Рейтинг@Mail.ru
Оздоев уехал к Пирло, Вареле нашли замену: главные трансферы недели РПЛ - РИА Новости Спорт, 01.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Оздоев уехал к Пирло, Вареле нашли замену: главные трансферы недели РПЛ

© пресс-служба клуба "Фатих Карамгюрюк"Полузащитник турецкого "Фатих Карамгюрюк" Магомед Оздоев
Полузащитник турецкого Фатих Карамгюрюк Магомед Оздоев
Читать в
Московский ЦСКА на прошлой неделе намекнул на переход четырех новичков, но пока официально объявил о приходе только двух футболистов, бывший полузащитник петербургского "Зенита" Магомед Оздоев подписал контракт с турецким клубом "Фатих Карагюмрюк", который тренирует Андреа Пирло.

ЦСКА: два новичка есть и два на подходе

Армейцы активно провели прошлую неделю на трансферном рынке. В четверг ЦСКА выпустил ролик, в котором руководитель селекционного отдела клуба Андрей Мовсесьян перебирает в руках карточки с четырьмя силуэтами игроков. Вслед за намеком о новичках последовали и официальные объявления.
В четверг вечером армейцы объявили о приобретении сразу двух полузащитников: серба Саши Зделара и чилийца Виктора Мендеса. 27-летний серб успел дебютировать за ЦСКА в воскресенье в матче третьего тура РПЛ против "Нижнего Новгорода" - он вышел на замену на 76-й минуте.
© пресс-служба ПФК ЦСКА (Анна Аксенова)Полузащитник ЦСКА Саша Зделар
Полузащитник ЦСКА Саша Зделар
Полузащитник ЦСКА Саша Зделар
Мендес в заявку на эту игру не попал из-за проблем с документами. По сообщению официального Telegram-канала ЦСКА, это связано с тем, что предыдущий клуб 22-летнего чилийца "Унион Эспаньола" еще не предоставил в Международную федерацию футбола (ФИФА) данные, необходимые для получения международного трансферного сертификата (ITC). Без ITC невозможно заявить футболиста для участия в Российский премьер-лиге (РПЛ). ЦСКА рассчитывает решить данный вопрос к следующему туру чемпионата.
Третьим новичком может стать бразильский защитник Мойзес, который еще 21 июля лично сообщил о переходе в армейский клуб. Агент футболиста Гильермо Миранда не стал отвечать на вопрос РИА Новости о причинах задержки официального подтверждения трансфера. СМИ на прошлой неделе сообщали, что бразилец уже прибыл в Москву.
Четвертым потенциальным новичком ЦСКА СМИ называют аргентинского защитника Лисандро Магальяна. 28-летний футболист принадлежит голландскому "Аяксу", но последние три года провел в арендах. В сезоне-2021/22 Магальян выступал за бельгийский "Андерлехт".

"Динамо": Фернандес вместо Варелы

Завершилась история с бегством из московского "Динамо" уругвайца Гильермо Варелы. В воскресенье бразильский "Фламенго" объявил о том, что защитник будет играть за клуб на правах аренды до лета 2023 года. "Динамо" после сообщения о переходе опубликовало специальное заявление в клубном Telegram-канале.
© пресс-служба ФК "Динамо"Защитник "Динамо" Роберто Фернандес
Защитник Динамо Роберто Фернандес
Защитник "Динамо" Роберто Фернандес
«
"25 июля уругвайский защитник Гильермо Варела известил наш клуб о приостановке контракта на сезон-2022/23 в одностороннем порядке. Это произошло после неявки футболиста в расположение клуба 24 июля, в день игры чемпионата России против "Торпедо". Мы в "Динамо" убеждены: в основе здоровых деловых отношений между клубами всегда должно лежать взаимное уважение. Считаем неприемлемым и недопустимым, когда отдельные клубы склоняют игроков к прекращению или приостановке действующих трудовых договоров. В таких случаях оставляем за собой право защищать свои интересы в международных спортивных инстанциях", - говорится в заявлении.
Замену ушедшему Вареле нашли оперативно – уже во вторник "Динамо" объявило о переходе парагвайского защитника Роберто Фернандеса, который ранее выступал за клуб "Гуарани". Соглашение с 22-летним футболистом рассчитано на пять лет.
"Сначала решиться (на переход) было немного сложно, но в то же время я понимал, что это гигантский шаг в моей карьере. "Динамо" - очень важный клуб в этой стране, и я постараюсь соответствовать его высокому уровню", - цитирует Фернандеса официальный сайт "Динамо".
Футбол. РПЛ. Матч Сочи - Динамо - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
"Горд носить майку": экс-игрок "Динамо" Варела — о переходе во "Фламенго"

Пирло будет тренировать Оздоева

Покинувший "Зенит" после окончания сезона-2021/22 полузащитник Магомед Оздоев нашел новую команду. В четверг 29-летний футболист сборной России подписал контракт с турецким клубом "Фатих Карагюмрюк". Главным тренером этой команды является чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии Андреа Пирло, который ранее возглавлял "Ювентус".
Итальянские СМИ сообщают, что Алексей Миранчук, который тоже является футболистом национальной сборной, в ближайшее время перейдет в новый клуб. Журналист Джанлука Ди Марцио сообщил, что полузащитник "Аталанты" в понедельник присоединится к "Торино" на правах аренды с правом выкупа.

Бека Бека уходит в "Ниццу"

В "Локомотиве" на прошлой неделе объявили об уходе полузащитника Алексиса Бека Бека, По данным СМИ 21-летний француз перейдет в "Ниццу", а сумма трансфера составит 12 млн евро, а также два млн бонусами.
«
"Прощание с ним было очень запоминающимся, потому что вся команда собралась, он обратился ко всем с речью, - рассказал главный тренер железнодорожников Йозеф Циннбауэр. - Нам понравилось, что он обратился ко всем людям, которые приложили руку к тому, чтобы его переход в Россию состоялся. Мне запомнилось, как он обратился тепло к тренерскому штабу, по-мужски попрощался. Мне запомнилась его фраза: "В Россию я приехал юнцом, а уезжаю мужчиной".
Аргентинский защитник Орландо Сити Родриго Шлегель
"Динамо" хочет приобрести футболиста из Аргентины
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала