Рейтинг@Mail.ru
Экс-президент "Локомотива" рассказал, кто может вывести клуб из кризиса - РИА Новости Спорт, 10.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Экс-президент "Локомотива" рассказал, кто может вывести клуб из кризиса

Наумов: Семин и Черевченко могут в короткий срок наладить игру "Локомотива"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФутбол. Лига Европы. Матч "Локомотив" - "Галатасарай"
Футбол. Лига Европы. Матч Локомотив - Галатасарай - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Читать в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Ранее возглавлявшие московский "Локомотив" Юрий Семин и Игорь Черевченко могут в кратчайшие сроки наладить игру команды и вывести ее из кризиса, заявил РИА Новости экс-президент столичного футбольного клуба Николай Наумов.
"Красно-зеленые" под руководством немецкого специалиста Йозефа Циннбауэра на старте турнира два матча сыграли вничью и два проиграли. В двух последних встречах москвичи потерпели крупные поражения в гостях - 0:5 от "Зенита" в Санкт-Петербурге и 0:3 от "Краснодара". В турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) "Локомотив" после четырех игр занимает 13-е место.
Российская премьер-лига (РПЛ)
06 августа 2022 • начало в 20:00
Завершен
КраснодарРоссия
3 : 0
ЛокомотивРоссия
78‎’‎ • Кристиан Рамирес
(Михайло Баньяц)
85‎’‎ • Олакунле Олусегун
(Никита Кривцов)
90‎’‎ • Олакунле Олусегун
(Никита Кривцов)
«
"Неудачное начало связано с программой, которую ранее приняли в клубе, и с приглашением немецких специалистов, - сказал Наумов. - Программа, которую приняли еще при (экс-консультанте клуба немце) Ральфе Рангнике, нацелена не на достижение спортивных результатов, а на получение доходов. А у них не получилось ни доходов достичь, ни результата. У них же нет тренерского штаба - непонятно, кто тренирует команду. Игроки выходят на матч, но складывается ощущение, что никто перед ними не ставит (конкретных) задач. Есть какая-то общая задача, а командной игры не видно".
"И к тому же команда не готова функционально, максимум час игры выдерживает, а больше нет, - добавил эксперт. - И психологический климат слабый: один гол пропустили и сразу развалились. "Факел" и "Нижний Новгород", проигрывая по два мяча, отыгрываются, а эти сразу разваливаются. Я думаю, что в ближайшее время ничего хорошего от команды ждать не стоит. Не надо было выгонять тренеров Дмитрия Лоськова и Олега Пашинина. И мотивировка этого такая интересная - главный тренер обижается, что футболисты больше тянутся к ним. А к кому еще они должны тянуться? Это ведь русские специалисты, которые великолепно знают "Локомотив".
Футболисты Локомотива
"Совсем не готовы": Семин — об удручающем старте "Локомотива" в РПЛ

Встряхнуть команду

Собеседник агентства уверен, что встряхнуть команду может приход известных специалистов, ранее уже возглавлявших "Локомотив".
"Немецкие тренеры ведь не знают российский футбол, поэтому им трудно готовить команду к конкретным соперникам, - считает Наумов. - Отсюда и результаты, но ситуацию с тренерским штабом надо было рассматривать раньше. Конечно, можно дать штабу еще время, но мне кажется, это бесполезно. Но дело не только в тренерах, ведь происходят какие-то непонятные трансферы. Бесплатно отдать Максима Мухина, который в порядке и за 12 миллионов евро взять двух игроков ЦСКА (Наира Тикнизяна и Константина Марадишвили). Если команда не готова, если проспали межсезонье, то сейчас что-то быстро исправить тяжело".
«
"Знаю, что ситуацию в кратчайший срок может поправить человек, великолепно знающий "Локомотив", структуру клуба и футбол, в который играет команда, - подчеркнул эксперт. - Юрий Семин и Игорь Черевченко могут максимально быстро поправить дела. А если возьмут иностранцев, то пока они разберутся, уже и первый круг закончится. Я не помню, чтобы команда проигрывала два матча с (общим) счетом 0:8. Да Семин просто всех сгрыз бы в раздевалке! И, главное, бесит то, что говорят тренер и (спортивный директор) Томас Цорн: наша команда играла хорошо. Ну да, 5:0 проиграли - играли хорошо. Я не понимаю, в этой ситуации со стыда можно сгореть, а они говорят - мы играли хорошо. Я считаю, что команду должен возглавить кто-то из "локомотивцев".
Футбольный стадион РЖД Арена - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
СМИ: "Локомотив" сделал запрос о трансфере форварда "Лилля" Лихаджи

До выжженной земли

По мнению бывшего президента клуба, кризисную ситуацию коренным образом может исправить прямое вмешательство руководства компании, патронирующей клуб.
«
"Я вообще не понимаю, что там творится. Мне кажется, в клуб пришли непонятные люди и просто используют "Локомотив" в каких-то своих целях. Что они дальше с ним сделают, мне понять трудно. Пока не вмешается руководство "РЖД", думаю, все это будет продолжаться. Но все же со стороны видят, что там творится. Я думаю, что рано или поздно это должно закончиться. А если кто-то после них действительно придет с серьезными намерениями, то ему придется все начинать с нуля. Потому что все будет развалено. И чем дольше эти ребятки будут в клубе. тем труднее потом будет все восстанавливать", - заключил Наумов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала