Рейтинг@Mail.ru
Как в "Санта-Барбаре": экс-лидер ЦСКА завел шестерых детей на стороне - РИА Новости Спорт, 17.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Как в "Санта-Барбаре": экс-лидер ЦСКА завел шестерых детей на стороне

 Жоао Алвеш де Ассиш Силва (Жо) - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Читать в
Бразильский нападающий Жо был одним из самых ярких легионеров РПЛ, а его переход в "Манчестер Сити" в июле 2008 года за 24 миллиона евро до сих пор входит в тройку самых дорогих в истории ЦСКА. С тех пор форвард успел пропасть с наших радаров, пока не напомнил о себе этим летом, но не с футбольной стороны. Жо отметился семейным скандалом – жена, с которой они были вместе почти 20 лет, уличила его в измене и подала на развод. Более того, выяснилось, что у 35-летнего футболиста уже пять внебрачных детей, а на подходе шестой.
Жо перебрался в ЦСКА в январе 2006 года, ЦСКА тогда заплатил "Коринтиансу" солидные 5 миллионов евро. Бразилец приехал с невестой Клаудией Сантос, с которой вскоре расписался, и быстро превратился в любимца местной публики. В первый же сезон форвард помог команде выиграть чемпионат и Кубок России, а также два года подряд был лучшим бомбардиром армейцев. Тем не менее за пределами поля дела в России у него складывались не так радужно, о чем стало известно из интервью его жены бразильским СМИ в декабре 2007 года. По ее словам, пара неоднократно сталкивалась в Москве с проявлениями расизма.
«
"Недавно мы обедали в "Макдоналдсе". Неожиданно к нам подошел русский и облил кофе. Своим поведением он проявлял расовую неприязнь. Я была возмущена. Для Москвы такое не редкость. Некоторые местные жители даже крестятся, когда видят меня", - жаловалась Клаудия Сантос журналистам Globo Esporte.
Уже спустя полгода после этих слов семья покинула Россию и перебралась в Манчестер, но там их тоже ждали трудности. Связаны они были уже не с расизмом, а с тем, что Жо никак не мог обосноваться надолго в одной команде. Будучи игроком "Сити", он успел дважды съездить в аренду – в "Эвертон" и "Галатасарай", затем вернулся на родину, где за год сменил еще два клуба. Кроме того, он побывал на заработках в ОАЭ, Китае и Японии, а предыдущие пару лет провел в родном "Коринтиансе". Этим летом нападающий покинул команду в статусе свободного агента и подписал контракт с "Сеарой", которая стала одиннадцатым клубом в его карьере. К слову, соглашение с ветераном рассчитано до конца года, поэтому скоро ему, возможно, вновь придется искать работу.
Никола Влашич - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Бойкот, слезы и провал в АПЛ: как Влашич "кинул" ЦСКА и сбежал к Миранчуку
Постоянные переезды, причем не только в рамках одного континента, а по всему миру, должны были закалить семью, у которой за это время появилось двое сыновей. Казалось, что после многочисленных испытаний их уже ничто не разлучит, но летом 2022 года счастливый, на первый взгляд, брак распался. Первые слухи распространили бразильские журналисты, а в середине июня Клаудия Сантос подтвердила расставание после почти 16 лет совместной жизни. Причиной стал роман Жо с моделью Майарой Кидеролли, которая теперь ждет от футболиста ребенка. Вскоре из социальных сетей Клаудии Сантос исчезли все совместные фотографии, а также фамилия "Силва", доставшаяся от мужа.
«
"Я всегда говорила, что сильная и смелая, и в этой ситуации мне нужно быть такой же. Хотела сообщить, что я больше не жена Жо, мы расстались. У него скоро будет ребенок не от меня, и это его ответственность. Я же боролась за свой брак изо всех сил. Не чувствую себя неудачницей – совсем наоборот. Вышла из этой ситуации победителем, все делала правильно. Если кто и проиграл, так это он, а я ничего не потеряла. Прошу отнестись с пониманием и пока меня не беспокоить. Собираюсь какое-то время не общаться с подписчиками, но у меня нет причин удалять соцсети и прятаться", - заявила Клаудия Сантос.
Примечательно, что поначалу Кидеролли и сам Жо отрицали связь, а футболист даже публично выражал готовность пройти тест на отцовство. Позднее модель рассказала, что у них была договоренность о том, чтобы разрешить ситуацию как можно тише. Нападающий не хотел огласки из-за страха за карьеру, но в итоге рассердил возлюбленную тем, что решил сделать ДНК-тест. И тогда она уже не стала скрывать их отношения.
"Я слушала и старалась делать все, как он говорил. Если бы он просто отрицал нашу связь и жил спокойно, мы бы все сделали в частном порядке, каждый бы продолжал жить своей жизнью. Но не тут-то было! Он попытался очистить свой имидж и растоптать мой. Я смотрела на отца своего сына, готового сделать ДНК-тест, будто он не знал, что ребенок его", - написала девушка в социальных сетях.
Якуб Блащиковский - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Отец зарезал мать на его глазах: поляк пережил ад и стал любимцем страны
Кидеролли пришлось несладко не только из-за поведения Жо. Модель столкнулась с настоящим хейтом в социальных сетях, где ей писали гневные сообщения поклонники футболиста. Она даже подумывала сменить место жительства, чтобы избежать претворения угроз в жизнь, и от стресса потеряла пять килограммов. Кроме того, ей приходится самостоятельно оплачивать все больничные счета, так как Жо не горит желанием помогать хотя бы финансово. Разбирательство по алиментам даже дошло до суда, но в какой-то момент Кидеролли отказалась от продолжения борьбы, которая отнимала у нее много сил. Девушка объяснила решение тем, что тяжбы за деньги "приносили ей страдания, печаль и унижения".
Также Кидеролли столкнулась с нападками семьи Жо и конкретно Клаудии Сантос. У них были и перепалки в социальных сетях, где жена нападающего советовала любовнице вернуться в сельскую местность, откуда та родом, и называла ее "проституткой". Но позднее девушки пообщались и принесли друг другу извинения – видимо, на почве ненависти к Жо. В данный момент Кидеролли и футболиста уже ничто не связывает, и она чувствует себя обманутой в не меньшей степени, чем та, у кого она увела мужа.
«
"Я ответила на ее сообщения, мы созвонились. Прислала ей все доказательства и переписки с Жо. После этого она извинилась за то, что обидела меня, и сказала, что я такая же жертва, как и она. В свою очередь, я тоже принесла ей извинения, так как была не права. Могу лишь сказать, что верила ему, когда он признавался в любви", - рассказала Кидеролли.
Канадский футболист Милан Борян
Пережил ад войны и раскрыл талант в Америке: тернистый путь Милана Боряна
Выяснилось, что это была далеко не первая измена бывшего лидера ЦСКА, поэтому в каком-то смысле Клаудии Сантос было легче ее переварить. Вскоре после объявления о расставании она записала ролик, в котором рассказала о наличии у Жо и других внебрачных детей. Клаудия Сантос поведала, что после предыдущих измен надеялась, что муж возьмется за голову, но этого не произошло.
"Хочу прояснить миру одну вещь: сын Кидеролли – не первый для него, поскольку у него есть еще пять детей. Двое из них со мной хорошо ладят, они даже проводили у нас дома Рождество, и я всегда буду им рада. Все-таки они братья моих мальчиков. У меня есть контакт с их матерями, а с одной – Кэрол – я очень даже неплохо общаюсь", - сказала Клаудия Сантос.
Сам Жо все эти недели почти никак не комментировал ситуацию. Футболист поначалу все отрицал и даже связывал слухи в прессе со своим уходом из "Коринтианса". Но после того, как отпираться уже не было никакой возможности, он попросту замолчал. Почти сразу нападающий забросил социальные сети, где недавно появился первый за несколько месяцев пост с кадрами медосмотра в "Сеаре". На них Жо выглядел сильно постаревшим и каким-то осунувшимся, что можно связать с пережитым недавно стрессом.
У футболистов, особенно успешных, как бразилец, всегда множество соблазнов. В случае с Жо они привели к появлению восьмерых детей от разных женщин и разрушенной репутации. Не исключено, что любвеобильность во многом и не позволила нападающему раскрыть весь свой потенциал на футбольном поле. Сложно отдаваться игре полностью, когда ведешь двойную, а то и тройную жизнь.
Лионель Месси - РИА Новости, 1920, 13.08.2022
Конец эпохи? Месси впервые за 17 лет не попал в номинанты на "Золотой мяч"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала