Рейтинг@Mail.ru
Главный талант России переедет в Англию? Что стоит за сенсацией года - РИА Новости Спорт, 26.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Главный талант России переедет в Англию? Что стоит за сенсацией года

Фабрицио Романо: "Челси" предложил "Динамо" 15 миллионов евро за Арсена Захаряна

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутбол. Отборочный матч ЧМ-2022. Россия - Хорватия
Футбол. Отборочный матч ЧМ-2022. Россия - Хорватия - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Читать в
Арсен Захарян, "Динамо" и бывший клуб Абрамовича в шаге от исторической сделки.
И без того насыщенный четверг под самую ночь ошарашил российских футбольных болельщиков: Арсен Захарян близок к переходу в лондонский "Челси". И нет, эта новость не из разряда слухов про интерес со стороны "Реала" — теперь, похоже, все действительно серьезно. Авторитетный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио сообщил, что "синие" уже направили в московский клуб предложение о покупке молодого россиянина.
Эту информацию подтвердил РИА Новости агент футболиста Павел Андреев.
«
"Трансфер Арсена в "Челси"? Все близко", — сказал он.
Игрок Динамо Арсен Захарян - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Футболист "Динамо" и сборной России близок к переходу в "Челси"
Как утверждают коллеги из "Спорт-Экспресс", лондонцы хотят активировать опцию выкупа полузащитника. Его отступные в контракте с "Динамо", который действует еще два года, по некоторым данным, составляют 15 миллионов евро. Фабрицио Романо сообщил, что английский клуб предлагает российскому именно эту сумму.

Чем Захарян привлек внимание "Челси"?

Арсен считается едва ли не главным талантом нового поколения российских футболистов. В свои 19 лет он находится на ведущих ролях в "Динамо". В текущем сезоне Захарян в результативности уступает только Федору Смолову, при том, что играет несколько глубже центрального форварда "бело-голубых". Также он является одной из главных надежд национальной сборной.
Валерий Карпин использовал Захаряна как игрока основного состава в финальной части отборочного раунда чемпионата мира — 2022, и если бы Россия отобралась на турнир в Катаре, то, без сомнений, наставник национальной команды рассчитывал бы на него не меньше, чем на Александра Головина. К сожалению, в дело вмешались нефутбольные причины, и потому нам приходится об этом говорить лишь в сослагательном наклонении. Те же причины повлияли на исключение Арсена из рейтинга лучших молодых футболистов мира.
Арсен Захарян - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Захаряна исключили из списка лучших молодых футболистов мира
Хвалебные отзывы в адрес Захаряна от заслуженных людей поступают с завидной частотой. Юрий Семин, Вадим Евсеев, Игорь Акинфеев — с их мнением необходимо считаться.
«

"Мне очень нравится, как играет Захарян. Если у него в дальнейшем все будет правильно в голове, то это будет топ-топ-топ", — говорил недавно Акинфеев в эфире "Матч ТВ".

Большие риски

Сам факт переговоров, трансфера и просто запроса о нем в наши дни является хорошим показателем: за российскими футболистами следят в Европе и видят в них потенциал для развития в лучших лигах континента. Одновременно радует, что и в "Челси", попрощавшись с Романом Абрамовичем, перед Россией дверь не захлопнули.
Спектакль Стиляги в Театре Наций - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
"Лучший владелец в мире": легенда "Челси" — об Абрамовиче
Но ряд серьезных трудностей все-таки дает о себе знать.
В первую очередь это касается возможных проблем с адаптацией к совершенно новым условиям жизни и требованиям, а также наличия игрового времени. Томас Тухель хоть и эффективно работает с молодежью, но есть сомнения, что наставник "Челси" прямо сейчас найдет россиянину место при живых Кае Хавертце, Хакиме Зиеше и Мэйсоне Маунте.
Во-вторых, в нынешних условиях "Динамо" рискует не получить своих денег. Как именно будет осуществлен денежный перевод во время запрета финансовых операций Британии с Россией, непонятно.

Захаряна "ведет" наследница Мино Райолы?

По данным Джанлуки Ди Марцио, над трансфером Захаряна в "Челси" работает Рафаэла Пимента. Вероятно, ее имя вам ни о чем не говорит, но именно она является наследницей самого известного и при этом многими нелюбимого агента Мино Райолы. Они были знакомы на протяжении долгих лет, и у Райолы имелось огромное доверие к Пименте.
Именно Пимента до конца довела громкий трансфер Эрлинга Холанда из дортмундской "Боруссии" в "Манчестер Сити" уже после смерти Райолы в апреле этого года. Она же помогает Полю Погба в развитии карьеры. Также Пимента приложила руку к переходу из "Аякса" в мюнхенскую "Баварию" молодых Нуссайра Мазрауи и Райана Гравенберха.
Мино Райола - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Умер легендарный футбольный агент: он посылал Гвардиолу и уводил игроков
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала