Рейтинг@Mail.ru
Кокорина сбагрили белорусам. Туда же уезжал украинец, презирающий Россию - РИА Новости Спорт, 31.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Кокорина сбагрили белорусам. Туда же уезжал украинец, презирающий Россию

Кипрский "Арис" арендовал у "Фиорентины" Александра Кокорина

© Фото : Twitter "Фиорентины"Александр Кокорин
Александр Кокорин - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Читать в
Кокорин предпочел не возвращаться в Россию, а остаться в солнечной Европе. Однако Александр все же попал в русскоязычную компанию.
581 день в клубе, 216 игровых минут в 11 матчах и ноль результативных действий — такова статистика Александра Кокорина в составе итальянской "Фиорентины". В дни его переезда во Флоренцию россиянину было спето немало од: хвалебные отзывы последовали даже от Фабио Капелло с Роберто Манчини. Однако ожидания оказались не просто завышенными, а сказочными и фантастическими. С каждым днем пребывания (именно что пребывания, а не выступлений) в Италии болельщики "фиалок", местные журналисты и даже руководители клуба все больше разочаровывались в россиянине и искали хоть какой-нибудь вариант, чтобы расстаться с футболистом.
Удивительно, но этот вариант нашелся в Европе. Правда, всего лишь на Кипре — новым клубом Александра стал "Арис" из Лимасола, что находится на южном побережье страны, охватываемым теплым Средиземным морем. Вид на великолепную архитектуру эпохи Возрождения 31-летний россиянин сменил на жаркий курорт. Туда он отправился на правах аренды.
Дебют А. Кокорина за ФК Фиорентина - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
"Стратосферное фуфло". В Италии требуют выгнать Кокорина из клуба

Александра приютил один из старейших клубов страны

При упоминании чемпионата Кипра по футболу простому футбольному болельщику первыми на ум приходят АПОЭЛ, "Омония" и "Анортосис" — три самых титулованных клуба страны, — а также косвенно повлиявший на чемпионскую судьбу московского "Спартака" АЕК из Ларнаки. При этом "Арис" входит в число старейших клубов страны. "Бело-зеленые" стали одним из учредителей Кипрской федерации футбола. Что интересно — клуб является единственным представителем той группы, кто ни разу не становился национальным чемпионом.
Самый громкий успех в более чем 90-летней истории команды пришелся на 1989 год, когда "Арис" вышел в финал Кубка Кипра. В решающей встрече клуб уступил соседям из АЕЛа. Именно после того сезона "Арис" подписал контракт с хоть и откровенно ненавидящим Россию, но легендарным украинцем Олегом Блохиным. В Лимасоле же обладатель Золотого мяча — 1975 завершил свою карьеру игрока.
Игрок Фиорентины Александр Кокорин - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Кокорин перешел из "Фиорентины" в кипрский "Арис"

Кокорин не соскучится. Он попал в русскоязычную компанию

По факту "Арис" является так называемой командой-лифтом, которая регулярно меняет место прописки в элите кипрского футбола на низшие дивизионы и наоборот. В 1939 году клуб и вовсе был расформирован из-за финансовых трудностей и вернулся на профессиональный уровень лишь 13 лет спустя.
Летом 2021 года в "Арисе" наступила новая эпоха — президентом организации стал белорусский инвестор Владимир Федоров. Информации об его роде деятельности в открытом доступе не имеется, однако известно, что он ведет бизнес на Кипре. Главные намерения Федорова — сделать "Арис" элитным клубом. В первое же летнее трансферное окно он привел в команду целую плеяду новых футболистов. Среди них был, например, украинский форвард Виталий Квашук и испанец Дани Пачеко, которому когда-то пророчили славное будущее в "Ливерпуле". Оба игрока уже выступают за другие команды. Но Кокорину будет с кем пообщаться — за "Арис" выступает белорусский хавбек Евгений Яблонский.
Футбол. Отборочный матч ЧМ-2022. Россия - Хорватия - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Черышев подписал контракт с "Венецией"

"Арис" возглавляет тренер, отцом которого является агент экс-звезды "Арсенала"

В феврале этого года Федоров пригласил в команду еще одного представителя Белоруссии: на пост главного тренера был назначен Алексей Шпилевский. Специалист известен тем, что является сыном знаменитого агента Николая Шпилевского, который представляет интересы выступавшего за лондонский "Арсенал" и "Барселону" Александра Глеба.
Карьера игрока у Шпилевского-младшего не задалась. В свое время он прошел школу немецкого "Штутгарта" и играл за юниорскую сборную Белоруссии. Завершив карьеру из-за серьезной травмы, Алексей Николаевич подался в тренеры. Работа в новом амплуа у него началась также в Германии: Шпилевский тренировал в академии "Штутгарта" и "РБ Лейпциг". Впоследствии он был главным в брестском "Динамо", казахстанском "Кайрате", с которым стал чемпионом страны, а также в клубе второй немецкой Бундеслиги "Эрцгебирге".
Дебют А. Кокорина за ФК Фиорентина - РИА Новости, 1920, 27.08.2022
Агент Кокорина рассказал о предложении аренды от европейского клуба
При Шпилевском "Арис" по итогам прошлого сезона занял четвертое место в чемпионате Кипра и квалифицировался в Лигу конференций. Первое в истории клуба выступление в еврокубках завершилось довольно скоро: в двухматчевом противостоянии второго квалификационного раунда турнира киприоты уступили азербайджанскому "Нефтчи" (2:3). Новый розыгрыш национального первенства "Арис" начал с победы над АЕЛом (2:1), а 2 сентября сыграет с "Олимпиакосом" из Никосии.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала