Хачанов впервые в карьере вышел в полуфинал турнира Большого шлема - РИА Новости Спорт, 07.09.2022
Обложка для супертега
Хачанов впервые в карьере вышел в полуфинал турнира Большого шлема

Карен Хачанов обыграл Кирьоса на US Open и впервые вышел полуфинал турнира Большого шлема

© AFP 2024 / ELSAРоссийский теннисист Карен Хачанов.
Российский теннисист Карен Хачанов. - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Российский теннисист Карен Хачанов вышел в полуфинал Открытого чемпионата США (US Open), заключительного в сезоне турнира Большого шлема, проходящего на хардовых кортах в Нью-Йорке.
Хачанов, посеянный под 27-м номером, 1/4 финала турнира обыграл австралийца Ника Кирьоса (23-й номер посева) со счетом 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4. Теннисисты провели на корте 3 часа 39 минут.
Счет в личных встречах стал 2-1 в пользу россиянина. За матч Хачанов 30 раз подал навылет, активно выиграл 63 мяча, совершил три двойные ошибки и 31 невынужденную. На счету австралийца 31 эйс, 75 виннерсов, пять двойных ошибок и 58 невынужденных.
В полуфинале турнира Хачанов сыграет с представителем Норвегии Каспером Руудом, который ранее в четвертьфинале обыграл итальянца Маттео Берреттини. В четвертом раунде US Open Кирьос победил первую ракетку мира, действующего победителя турнира Даниила Медведева.
26-летний Хачанов впервые сыграет в полуфинале турнира Большого шлема. До этого его лучшим результатом был выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" (2019), Уимблдона (2021) и Открытого чемпионата США (2022).