Сборная Украины выбыла с чемпионата мира по волейболу - РИА Новости Спорт, 08.09.2022
Игорь Кобзарь
Волейбол
Сборная Украины выбыла с чемпионата мира по волейболу

Украинские волейболисты уступили Словении в четвертьфинале чемпионата мира

© Volleyball WorldВолейболисты сборной Украины в матче чемпионата мира 2022 года
Волейболисты сборной Украины в матче чемпионата мира 2022 года
МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Сборная Украины проиграла команде Словении в четвертьфинальном матче чемпионата мира по волейболу, который проходит в Польше и Словении.
Встреча завершилась со счетом 3-1 (18:25, 26:24, 25:19, 25:23) в пользу хозяев турнира. Выход в четвертьфинал стал лучшим достижением на чемпионатах мира в истории сборной Украины.
В другом четвертьфинальном матче итальянцы победили французов со счетом 3-2 (24:26, 25:21, 23:25, 25:22, 15:12) и сыграют в полуфинале со словенцами.
Ранее Международная федерация волейбола (FIVB) из-за ситуации на Украине отстранила сборную России от участия в международных соревнованиях и лишила РФ права проведения чемпионата мира - 2022. В апреле FIVB объявила, что турнир примут Польша и Словения.
Чемпионат мира по волейболу 2022 года должен был пройти в Москве, Санкт-Петербурге, Кемерове, Новосибирске, Уфе, Екатеринбурге, Красноярске, Калининграде, Казани и Ярославле. Матч открытия между командами России и Туниса был запланирован в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге.
Олимпиада-2020. Волейбол. Мужчины. Матч Бразилия - Россия - РИА Новости, 1920, 07.09.2022