Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил создать спортивные ассоциации при ШОС - РИА Новости Спорт, 16.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин предложил создать спортивные ассоциации при ШОС

Путин на саммите ШОС предложил создать спортивные ассоциации при организации

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанк Президент РФ Владимир Путин принимает участие в режиме видеоконференции во внеочередном заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ
 Президент РФ Владимир Путин принимает участие в режиме видеоконференции во внеочередном заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ  - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Читать в
САМАРКАНД, 16 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин предложил подумать о создании при ШОС ассоциации спортивных организаций.
«
"Важно и далее углублять взаимодействие в рамках ШОС в культурно-гуманитарной сфере. Очередным шагом вперед на этом пути станут подписываемые сегодня в рамках нынешнего заседания соглашения и меморандумы о сотрудничестве в сфере туризма и музейного дела. Как представляется, хорошие возможности есть и для активизации спортивного сотрудничества с перспективой проведения под эгидой ШОС крупных спортивных мероприятий. Для этого можно было бы подумать о создании при нашем объединении ассоциации спортивных организаций", - сказал Путин, выступая на саммите ШОС.
По его словам, дальнейшему развитию деловых связей в рамках ШОС "несомненно будут способствовать и принимаемые в ходе нынешнего саммита решения и документы, посвященные в том числе повышению эффективности международных транспортных коридоров, стимулированию внутрирегиональной торговли, подержанию промышленности и научно-технической кооперации, внедрению высоких технологий в сфере сельского хозяйства и здравоохранения".
Саммит ШОС проходит 15-16 сентября в узбекском Самарканде.
ШОС - международная организация, основанная в 2001 году. В ней участвуют Индия, Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан, Пакистан и Узбекистан. Страны-наблюдатели - Афганистан, Белоруссия, Иран и Монголия, страны-партнеры - Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка. На саммите ШОС в Душанбе в сентябре 2021 года была начата процедура приема Ирана в организацию и предоставления статуса партнера по диалогу Египту, Катару и Саудовской Аравии. В этом году Белоруссия официально подала заявку на присоединение к ШОС в качестве полноправного члена.
Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Поздняков: Запад в тупике из-за санкций в отношении спортсменов из России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала