Футболисты сборной Франции обыграли австрийцев в матче Лиги наций - РИА Новости Спорт, 22.09.2022
Футболисты сборной Франции обыграли австрийцев в матче Лиги наций

Футболисты сборной Франции обыграли австрийцев в матче пятого тура Лиги наций

© AFP 2024 / FRANCK FIFEФутболисты сборной Франции
Футболисты сборной Франции - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Сборная Франции по футболу обыграла команду Австрии в матче пятого тура группового этапа Лиги наций.
Встреча группы 1 лиги А, прошедшая в Париже, завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Мячи забили Килиан Мбаппе (56-я минута) и Оливье Жиру (65), для которого этот гол стал 49-м за национальную команду. По этому показателю 35-летний нападающий уступает лишь Тьерри Анри (51).
(Антуан Гризманн)
В перерыве из-за дискомфорта в задней поверхности бедра был заменен вратарь сборной Франции и итальянского "Милана" Майк Меньян. На 23-й минуте из-за мышечной травмы поле покинул защитник действующих чемпионов мира и испанской "Барселоны" Жюль Кунде.
В другом матче группы сборная Хорватии дома обыграла команду Дании со счетом 2:1. Команды встречались в 1/8 финала чемпионата мира в России. Тогда верх взяли хорваты, обыграв соперника в серии пенальти. Впоследствии сборная Хорватии впервые дошла до финала мирового первенства, где уступила французам.
После пяти встреч в турнирной таблице группы лидирует сборная Хорватии (10 очков), далее идут команды Дании (9), Франции (5) и Австрии (4). В заключительном, шестом туре 25 сентября австрийцы примут хорватов, а датчане дома сыграют со сборной Франции.