Рейтинг@Mail.ru
Первый после бана. Сборная России сыграет товарищеский матч в Бишкеке - РИА Новости Спорт, 24.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Первый после бана. Сборная России сыграет товарищеский матч в Бишкеке

Сборная России сыграет товарищеский матч в Бишкеке

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
Читать в
БИШКЕК, 24 сен – РИА Новости, Александр Сергеев. Сборная России по футболу в субботу проведет товарищеский матч с командой Киргизии в Бишкеке.
Команда Валерия Карпина сыграет впервые после длительной паузы, связанной с санкциями Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Последний матч сборной датирован 14 ноября 2021 года – тогда россияне в рамках отборочного турнира на чемпионат мира в Катаре уступили в Сплите хорватам и отправились в стыковые матчи. Но сыграть в них было не суждено.
Летом появились слухи о том, что россияне могут сыграть уже в сентябре. ФИФА не запрещает сборной участвовать в товарищеских матчах. Провести встречи с командами топ-уровня не удалось бы, поэтому на помощь пришли соседи. Сборная Киргизии согласилась принять российских футболистов в Бишкеке. Также Российский футбольный союз (РФС) объявил о предварительной договоренности по матчам в ноябре с командами Ирана и Боснии и Герцеговины, однако матч с боснийцами может сорваться из-за возмущений чиновников и ведущих игроков балканцев.
Футбол. Тренировка сборной России - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
"Честь и привилегия": Фомин — об игре за сборную России

Ожидается аншлаг

В Киргизии матч против россиян вызвал огромный ажиотаж: в субботу на стадионе имени Долона Омурзакова ожидается аншлаг. Эта игра станет первой в истории противостояния команд. О важности этого матча рассказал главный тренер хозяев Александр Крестинин.
«
"Это первая игра между сборными Киргизии и России в истории. Было непросто готовиться к ним, не было информации. Мы не знаем, кто завтра выйдет на поле. Последний отборочный цикл сборная России прошла хорошо. Карпин создал неплохую команду. По-футбольному и по-человечески жаль Россию. Это сборная уровня чемпионата мира, очень хорошая команда. Когда играем любую международную игру, мы в любом случае заявляем о себе. За такими матчами следят многие", - отметил он.
Состав сборной России обновился почти наполовину: Карпин вызвал 12 новичков, сделав ставку на молодежь. На предматчевой пресс-конференции он заявил, что на поле выйдет экспериментальный состав.
"Изучать углубленно соперника не собирались. Отметили их схемы. Мы отталкиваемся от себя. Это первый матч, где можно поэкспериментировать, порисковать. Мы с тренерским штабом посмотрели много матчей. Состав? Уже выбрал, кто завтра выйдет с первых минут", - сказал Карпин.
Матч против сборной Киргизии может стать важным элементом в возвращении россиян на международную арену. Несмотря на слабый уровень соперника, эта встреча покажет, что некоторые страны готовы играть, несмотря на политику. Этот прецедент может дать позитивный толчок в отношениях между Россией и международными футбольными организациями.
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
"Военный билет показать не просили": Карпин — о рейсе сборной в Киргизию
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала