Рейтинг@Mail.ru
В Чечне стартовал Финал Кубка России по парашютному спорту - РИА Новости Спорт, 05.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Чечне стартовал Финал Кубка России по парашютному спорту

В Чечне стартовали международные соревнования и Финал Кубка России по парашютному спорту

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУчастники международных соревнований по парашютному спорту во время соревнований в парашютном центре Goodsky на базе Российского Университета Спецназа в Гудермесе
Участники международных соревнований по парашютному спорту во время соревнований в парашютном центре Goodsky на базе Российского Университета Спецназа в Гудермесе - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Читать в
МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. В воздушном центре Goodsky на базе Российского университета спецназа в Чеченской Республике стартовали крупнейшие соревнования этого сезона по парашютному спорту, информационным партнером которого выступает РИА Новости.
Единовременно на площадке проходят сразу два масштабных спортивных события: международные соревнования, приуроченные к 70-летию Президента РФ Владимира Путина, и Финал Кубка России, посвященный памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
В соревнованиях принимает участие около сотни сильнейших парашютистов из 20 регионов России, а также из Белоруссии и Казахстана.
В рамках международного турнира парашютисты соревнуются в дисциплине "точность приземления". Спортсмены совершают прыжки с высоты 1200 метров. При приземлении им необходимо попасть в мишень диаметром 2 сантиметра.
В Финале Кубка России будут разыграны медали в дисциплинах купольного пилотирования: "скорость", "точность", "дальность" и "фристайл" — самых ярких дисциплинах парашютного спорта. Парашютисты-пилоты выполняют спортивные упражнения во время полета над водой на скорости около 150-160 километров в час.
Чемпионат по парашютной акробатике
В Чечне пройдут международные соревнования по парашютному спорту
На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Валид Эдилов, руководитель Российского Университета Спецназа Байбетар Вайнахов и вице-президент Федерации парашютного спорта России, главный тренер спортивной сборной РФ по парашютному спорту Вадим Ниязов и руководитель Секретариата Главы Чеченской Республики, президент Федерации парашютного спорта Чеченской Республики Хамзат Кадыров, который зачитал приветственное слово от имени главы республики Рамзана Кадырова.
«
"Достижения на пути нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, позволили Республике стать одним из самых известных и активных спортивных центров страны. Я рад, что в очередной раз в Чеченской Республике на базе одного из крупнейших в Европе авиационных комплексов собрались сильнейшие парашютисты планеты, чтобы выявить лучших из лучших. Парашютный спорт — это спорт для сильных и смелых людей, которых влечет захватывающее ощущение высоты. Уверен, подобные мероприятия послужат развитию парашютного спорта в Республике, а также внесут свой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи", — сказал Кадыров.
Международные соревнования по точности приземления в Чеченской Республике проходят впервые, а Финал Кубка России по купольному пилотированию на территории Российского Университета Спецназа проводится уже во второй раз. 26 пилотов соревнуются в купольном пилотировании и 67 спортсменов выступают в точности приземления. В соревнованиях принимают участие спортсмены-победители чемпионатов мира и Европы, заслуженные мастера спорта России и мастера спорта международного класса.
Соревнования, организованные Российским университетом спецназа, Федерацией парашютного спорта России и министерством Чеченской Республики по физической культуре и спорту, проходят с 3 по 9 октября. Торжественное закрытие мероприятия запланировано на 7 октября.
Олимпийский чемпион Роман Власов отправлен в армию по призыву - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
От Емельяненко до Черчесова: кто из российских звезд спорта служил в армии
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала