"Манчестер Сити" разгромил "Копенгаген" в матче Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 06.10.2022
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
"Манчестер Сити" разгромил "Копенгаген" в матче Лиги чемпионов

Дубль Холанда помог "Манчестер Сити" разгромить "Копенгаген" в матче Лиги чемпионов

© AFP 2024 / LINDSEY PARNABYНападающий "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд
Нападающий Манчестер Сити Эрлинг Холанд - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" одержал разгромную победу над датским "Копенгагеном" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.
Встреча группы G, прошедшая в Манчестере, завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев, в составе которых дубль оформил Эрлинг Холанд (7-я и 32-я минута), также отличились Рияд Марез (55, с пенальти) и Хулиан Альварес (76). На 39-й минуте автоголом отметился Давид Хочолава.
(Рияд Марез)
В другом матче группы дортмундская "Боруссия" разгромила испанскую "Севилью" со счетом 4:1. В составе победителей забили Рафаэл Геррейру (6), Джуд Беллингем (41), Карим Адейеми (43) и Юлиан Брандт (75). У "Севильи" мяч на свой счет записал Юссеф Эн-Несири (51).
Все матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов начинались с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Индонезии.
"Манчестер Сити" с 9 очками возглавляет турнирную таблицу группы. "Боруссия" (6) - на второй позиции, "Севилья" (1) - на третьей, "Копенгаген (1) - на четвертой. В следующем туре 11 сентября пройдут матчи "Копенгаген" - "Манчестер Сити" и "Боруссия" - "Севилья".
Раде Крунич  (по центру), Калиду Кулибали (слева) и Мейсон Маунт  (справа) - РИА Новости, 1920, 05.10.2022