Хоккеиста "Ак Барса" дисквалифицировали на пять игр за удар коленом - РИА Новости Спорт, 07.10.2022
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккеиста "Ак Барса" дисквалифицировали на пять игр за удар коленом

Защитника "Ак Барса" Адамчука дисквалифицировали на пять матчей КХЛ за удар коленом

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкИгрок ХК "Автомобилист" Георгий Белоусов и игрок ХК "АК Барс" Кирилл Адамчук (справа)
Игрок ХК Автомобилист Георгий Белоусов и игрок ХК АК Барс Кирилл Адамчук (справа)  - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Защитник казанского "Ак Барса" Кирилл Адамчук дисквалифицирован на пять матчей за удар коленом форварда екатеринбургского "Автомобилиста" Кёртиса Волка, сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Инцидент произошел на 11-й минуте матча в Казани в четверг, который завершился победой гостей в овертайме (2:1). После нарушения Адамчук был удален до конца игры. Волка под руки увели в подтрибунное помещение, больше он на льду не появлялся.
Помимо дисквалификации Адамчук будет подвергнут денежному штрафу.
Также оштрафован защитник уфимского "Салавата Юлаева" Шакир Мухамадуллин за удар соперника клюшкой в матче против магнитогорского "Металлурга" (2:3).