Рейтинг@Mail.ru
Новые территории России интегрируют в чемпионаты по футболу - РИА Новости Спорт, 24.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Новые территории России интегрируют в чемпионаты по футболу

Кабмин и РФС договорились об интеграции новых территорий в чемпионаты России по футболу

Футболисты ТСК-Таврии - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Читать в
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Правительство России договорилось с Российским футбольным союзом (РФС) об интеграции клубов с новых территорий в регулярные чемпионаты, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко во время доклада президенту Владимиру Путину.
«
"С Российским футбольным союзом договорились, что интегрируем новые территории в наши регулярные чемпионаты по футболу. Все это делается для того, чтобы все регионы чувствовали себя полноправными российскими участниками", - сказал Чернышенко.
"Почти 800 спортсменам мы помогли продолжить соревновательную практику. Восстанавливаем спортивную инфраструктуру в Мариуполе - СК "Азовмаш", бассейн "Нептун"; в Донецке – дворец спорта "Дружба". Инфраструктура в основном в плачевном состоянии. Она разрушена длительной войной и теми ударами, которые наносила Украина. Вопросом восстановления занимается Марат Шакирзянович (Хуснуллин). Нет сомнений, что он сделает это в кратчайшие сроки. Мы видим, какими высокими темпами идет мобилизация строительства", - добавил вице-премьер.
Ранее президент РФС Александр Дюков заявил, что организация поддерживает развитие футбола в Крыму, по его словам, команды региона могут быть включены в российские соревнования в будущем. В середине октября президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Наиль Измайлов провел в Крыму встречу с президентом Крымского футбольного союза (КФС) Сергеем Бородкиным, на которой обсуждались вопросы интеграции региона в систему российского футбола.
Александр Дюков - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Дюков не исключил применение санкций к РФС из-за крымских клубов
Решением Союза европейских футбольных ассоциацией крымские клубы после вхождения Крыма в состав РФ выступают в чемпионате региона, организация сохраняет запрет на участие клубов Крыма в турнирах Российского футбольного союза.
23-27 сентября прошли референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ. В поддержку такого решения в ДНР высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%. Президент РФ 30 сентября выступил в Кремле по итогам референдумов, после чего подписал договоры с главами ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей о принятии регионов в состав России. Позже Путин подписал федеральные законы, ратифицирующие принятие этих регионов в состав РФ.
Главный тренер ФК Навбахор Андрей Канчельскис - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Экс-игрок сборной России высказался об интеграции Крыма в российский футбол
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала