Рейтинг@Mail.ru
Играл на Украине за копейки и хотел сменить фамилию: Сычевой – открытие РПЛ - РИА Новости Спорт, 01.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Играл на Украине за копейки и хотел сменить фамилию: Сычевой – открытие РПЛ

© пресс-служба ФК "Оренбург"Полузащитник "Оренбурга" Владимир Сычевой
Полузащитник Оренбурга Владимир Сычевой
Читать в
Владимир Сычевой — главное открытие первого круга чемпионата России. Форвард "Оренбурга" уже наколотил 11 голов. В списке бомбардиров его опережает лишь Квинси Промес. Но у Сычевого должно было быть больше мячей — в 15-м туре одноклубник просто украл у него гол.
В игре с "Факелом" Сычевой принял мяч спиной к воротам и эффектным ударом пяткой переиграл вратаря воронежцев. Мяч уже должен был пересечь линию ворот, когда его добил в сетку Химми Марин. Никто из игроков "Факела" не успевал добраться до мяча, который спокойно катился в пустые ворота, но костариканец решил переписать гол на себя.
После матча Владимир пообещал жестко поговорить с одноклубником: "Конечно, мне обидно. Будем разговаривать с Химми, он не прав в этом эпизоде".

Играл на Украине и получал 20 тысяч

Удивительно, но Сычевой дебютировал в высшем дивизионе лишь в этом сезоне — возрасте 26 лет. Еще три года назад он выступал в чемпионате Крыма и даже представить не мог, что будет лидерах бомбардирской гонки РПЛ.
© Фото : Пресс-служба ФК "Оренбург"Футболист "Оренбурга" Владимир Сычевой
Футболист Оренбурга Владимир Сычевой - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Футболист "Оренбурга" Владимир Сычевой
Форвард родится в Симферополе, где и начал футбольную карьеру. До 2014 года он выступал в украинских детско-юношеских турнирах по своему возрасту, а после всем известных событий стал вариться в крымском футболе. Сычевой четыре года провел в команде "Крымтеплица", однажды став лучшим бомбардиром местной лиги.
«
"Я начинал с самых футбольных низов и прошел тяжелый путь. Раньше приходилось жить на 20 тысяч рублей в месяц, а теперь я конкурирую с Промесом и Малкомом и вижу себя по телевизору каждую неделю. Это настоящая сказка", - рассказывал нападающий в интервью "Спорт-Экспрессу".
Добраться до профессионального футбола ему удалось лишь в 2020 году, когда парня в ФНЛ пригласил "Иртыш". Спустя год и пять голов Владимир пришел в "Оренбург", выведя его в РПЛ. Правда, в прошлом сезоне Сычевой не был основным нападающим. Он чаще выходил на замену, настреляв при этом шесть мячей.
Даже в этом сезоне Сычевой не был основным форвардом "Оренбурга" на старте сезона. После хет-трика в ворота "Урала" Марцел Личка лишь раз выпустил форварда с первых минут в следующих четырех матчах. Но потом Владимир застолбил место в основе и наклепал кучу голов.
«
"Раньше у меня были игровые проблемы. Я слишком много распылялся, бегал к угловым флажкам. Но Личка внушил мне, что я постоянно должен находиться у чужих ворот. Мне надо действовать в штрафной. И это реально помогло", - признался Сычевой.
Владимир считает, что своими успехами он обязан не только тренеру. Форвард уверен, что ему помогает господь. Сычевой признавался, что является верующим человеком и каждую неделю ходит в церковь.

Хочет сменить фамилию

Сычевой попадает в заголовки СМИ не только из-за своих голевых свершений. Много шума наделала история с предложением руки и сердца. В матче с "Сочи" Владимир забил гол в конце первого тайма и ринулся праздновать к трибунам. Там ему тут же дали букет и кольцо, которые он вручил своей приятно шокированной девушке.
«

"Впервые я подумал об этом за три дня до игры. Лежал и думал о наших отношениях, как они складываются, что пора их чем-то подкреплять. Но я не распространялся об этой идее, почти никто не знал. Мы еще и выиграли в том матче, так что все сложилось отлично", - говорил Владимир в интервью пресс-службе.

Особой пикантности истории придала желтая карточка, которую Сычевой получил за десять минут до своего гола. По правилам арбитр матча должен был выписать нападающему второе предупреждение и удалить. Но разве может судья с фамилией Любимов омрачить праздник? Рефери не удалил жениха, после чего на него вылили тонну критики.
© Фото : Пресс-служба ФК "Оренбург"Нападающий "Оренбурга" Владимир Сычевой делает предложение возлюбленной
Нападающий Оренбурга Владимир Сычевой делает предложение возлюбленной - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Нападающий "Оренбурга" Владимир Сычевой делает предложение возлюбленной
Обычно после свадьбы фамилию меняет девушка, но в случае Сычевого все иначе. Недавно форвард признался, что рассматривает возможность смены фамилии. Правда, с самой помолвкой это никак не связано. С детства Владимира воспитывал отчим, которому таким образом хочет выразить свое уважение.
«

"Отчим вместе с мамой воспитывал меня с самого детства. Его фамилия – Писарский. И я думаю над тем, чтобы взять его фамилию. Он был мне отцом с раннего детства, и я считаю его родным папой. Когда будет возможность оформить все официально, то увидите меня с новой фамилией на футболке", объяснял Владимир.

Нападающий признавался, что не меняется футболками после матчей. Дело в том, что после финального свистка он всегда идет к трибуне болельщиков "Оренбурга", чтобы поблагодарить их за поддержку.
«
"Поэтому у меня и нет времени с кем-то общаться после матчей. Да я особо никого и не знаю из РПЛ, ведь выступаю тут совсем недолго", - отшучивался форвард
Зато самого Сычевого в РПЛ теперь знают все. Если он не сбавит темп, то уже совсем скоро окажется в команде намного сильнее скромного "Оренбурга".
Футбольный мяч - РИА Новости, 1920, 15.10.2022
Сычевой: крымские клубы могли бы хорошо себя показать во Второй лиге
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    60
    30
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала