Рейтинг@Mail.ru
Капризов и Кучеров беспощадны, Шестеркина назвали богом: русский день в НХЛ - РИА Новости Спорт, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Капризов и Кучеров беспощадны, Шестеркина назвали богом: русский день в НХЛ

Капризов стал вторым в истории "Миннесоты" по голам в первых 10 матчах сезона НХЛ

© Фото : twitter.com/mnwildХоккеист "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов отмечает гол
Хоккеист Миннесоты Уайлд Кирилл Капризов отмечает гол - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Читать в
Насыщенный игровой день в Северной Америке ознаменовался ярким выступлением российских звезд. О героических сейвах Игоря Шестеркина, роскошных голах Кирилла Капризова, Никиты Кучерова и Михаила Сергачева, а также о неудачах клубов Александра Овечкина и Евгения Малкина — в материале РИА Новости Спорт.

"Шестеркин — дар божий"

Возвращение домой после недельных гастролей получилось для "Нью-Йорк Рейнджерс" необычным. На "Мэдисон Сквер Гарден" подопечные Жерара Галлана с минимальным счетом обыграли "Филадельфию Флайерз" и продлили победную серию до трех матчей кряду. Единственным голом в овертайме отметился Крис Крайдер.
Однако статистика матча может ввести в заблуждение, будто бы игра была скучной. На деле — все иначе. Команды продемонстрировали самый настоящий боевик, в котором для полноты картины не хватало только крови. Не произошло кровопролития лишь по какой-то случайности, ведь на двоих команды набрали 20 минут штрафа, а хоккеисты регулярно вступали в стычки. Отметился странным приемом и Артемий Панарин: главная звезда "Рейнджерс" отныне не только лучший бомбардир команды, но и ее лидер по количеству штрафных минут. Во втором периоде Хлебушек на эмоциях снес шлем американскому ветерану Джастину Брауну.
Поистине хоккейного признания по итогам встречи заслужил Игорь Шестеркин. Российский голкипер "Рейнджерс" провел очередной феноменальный матч и оформил свой первый шатаут в сезоне. Вишенкой на торте стали два подряд сейва Шести под занавес третьего периода, когда Игорь буквально ограбил Кевина Хейза из "Филадельфии". Форвард "Флайерз" так и не понял, каким образом ему не удалось распечатать ворота.
  • "Шестеркин исполнил сейв так, будто он — ветряная мельница", — отметила журналистка Молли Уокер.
  • "Вау. Хейс должен был вывести "Филадельфию" вперед, но Шестеркин буквально ограбил его. Нет, я имею в виду, что он именно ОГРАБИЛ его", — добавил еще один известный обозреватель Винс Меркольяно.
И немного реакции болельщиков в Twitter.
  • "Игорь Шестеркин, ты не с этой планеты!" — отметил очевидный факт пользователь с никнеймом @demonleclerc.
  • "Игорь Шестеркин — это дар божий", — вторит ему @MikeJJR02.
  • "Просто вручите Шестеркину "Везину" сразу после этого матча", — призвал @DanUgglalnUggs.

Кучеров вновь вытаскивает "Тампу" из ямы. Теперь ему помог Сергачев

Последние два матча "Тампы" наверняка дадут много пищи для размышлений главному тренеру "молний" Джону Куперу. В обоих случаях "Лайтнинг" были близки к обидному провалу, но всякий раз ситуация разрешалась в один единственный момент. В матче с "Сан-Хосе" (4:3) "Тампа" трижды выходила вперед, и "акулы" все три раза отыгрывались. Лишь на последней минуте Никита Кучеров вонзил шайбу в ворота и решил исход встречи. Сегодня же "Лайтнинг" натурально отскочили от поражения в игре с "Оттавой" (4:3). На сей раз "Сенаторз" трижды вели в счете и всякий раз заставляли "молний" восстанавливать равновесие.
Потребовались усилия в том числе и Михаила Сергачева. Сегодня на плечи молодого россиянина была возложена большая ответственность ввиду отсутствия в заявке Виктора Хедмана. С ней Сергачев справился и отметился результативными действиями. Сначала Михаил зарядил мощнейшую пушку, с выстрелом которой вратарю было несдобровать.
А затем под занавес матча россиянин хитрой передачей нашел своего соотечественника Никиту Кучерова, и тот точным вантаймером с острого угла принес "Тампе" победу. Закрепить ее мог и Ник Пол, но его гол после просмотра видеоповтора арбитры не засчитали.
«
"Знал, что он откроется именно там. Видел его своим боковым зрением. Но выстрел получился невероятным. Уже пересмотрел повтор. Там был такой острый угол… Но это ведь Куч! Этот парень набирал 130 очков, так что ассистировать ему не так сложно", — признавался Сергачев.
Самого же Кучерова наверняка ожидает небольшой выговор от тренера. Именно обрез Никиты привел к тому, что "Тампа" пропустила очередную шайбу, играя при этом в большинстве с численным преимуществом "5 на 3".

Овечкин и Малкин набрали очки, но толку от них чуть

Александр Овечкин и Евгений Малкин прямо сейчас — друзья по несчастью. Их команды должны были отмечать победу, а вместо этого приходится испытывать горечь обидного поражения.
"Вашингтон" на своей площадке принимал "Вегас". "Рыцари" шли на уверенной победной серии, но на "Кэпитал Уан-Арене" коллектив Брюса Кэссиди показывал хороший хоккей лишь небольшими отрезками. "Голден Найтс" дважды были вынуждены отыгрываться: еще в самом дебюте встречи "Кэпс" при непосредственном участии Овечкина счет открыли, а в начале второго периода забросили вторую шайбу. Преимуществом хозяева владели до самого конца основного времени, пока Уильям Каррье не перевел игру в овертайм. Там-то "Вегас" и взял свое.
Аналогично обстояли дела и на "Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арене" в Питтсбурге за одним лишь исключением — "пингвины" к середине матча выигрывали со счетом 5:2. На счету Малкина гол и передача.
Однако у банды Майка Салливана в последних матчах наметилась тенденция буквально дарить соперникам, казалось, выигранные встречи. Матч с "Бостоном" исключением не стал. "Мишки" совершили классный камбэк и забрали победу в овертайме.

Капризов догнал Свечникова и вновь осчастливил весь Сент-Пол

Если битва "Рейнджерс" против "Флайерз" сойдет на боевик, то противостояние "Миннесоты" и "Монреаля" идеально впишется в сценарий фильма о самых отпетых гангстерах. Формально исход встречи был определен во втором периоде, когда "Уайлд" чуть более чем за 10 минут наколотили три безответные шайбы. Могли, правда, больше: Кириллу Капризову не хватило совсем немного точности, чтобы уйти с площадки в статусе автора хет-трика.
Довольствуется же Кирилл двумя голами, которые подняли его в рейтинге снайперов НХЛ. Он вместе с Андреем Свечниковым из "Каролины" — лучшие российские голеадоры сезона (по 8 шайб). В истории "Миннесоты" Капризов стал лишь третьим игроком, кому удалось забросить 7 и более шайб в десяти стартовых матчах сезона. До россиянина подобное удалось только Заку Паризе (7 голов в сезоне-2015/16) и Брайану Ролстону (9 голов, 2006/07). В этом рейтинге Кирилл совсем чуть-чуть не дотянул до первой строчки.
В остальном же команды занимались исключительно взаимными провокациями, стычками и драками. В сумме соперники набрали 66 минут штрафа. Большая их часть была выписана игрокам "Миннесоты" и "Монреаля" в третьем периоде, когда едва ли не каждое столкновение игроков переходило в драку.

Задоров едва не оформил хет-трик Горди Хоу

Еще одной дракой ознаменовалась встреча "Калгари" и "Сиэтла". "Огоньки" на своей площадке неожиданно проиграли одному из сильнейших клубов лиги, но зато приятное впечатление о себе оставил Никита Задоров.
Российский защитник в течение небольшого периода времени успел и подраться, и голом отличиться. Со вторым вышло лучше — в схватке с Джейми Олексяком Никита проиграл с треском. Для полноты картины и так называемого хет-трика Горди Хоу Задорову не хватило только голевой передаче.
Зато своим ассистом отметился Денис Гурьянов. Российский форвард "Далласа" с самого начала сезона никак не мог набрать ни балла, но сегодня его пас на Тайлера Сегина помог "Старз" переиграть "Лос-Анджелес Кингз". Чуть меньше повезло Евгению Свечникову и Александру Барабанову. На двоих россияне из "Сан-Хосе" сделали три голевые передачи и поучаствовали в перформансе Эрика Карлссона, оформившего хет-трик, но исход встречи с "Анахаймом" решился только в серии буллитов, где "утки" взяли верх над "акулами".
Уверенную победу добыл Илья Сорокин. Голкипер "Нью-Йорк Айлендерс" здраво начал новый сезон и входит в список лучших вратарей лиги по проценту отраженных бросков. В сегодняшнем матче "Чикаго" практически не создал для россиянина сложностей — 21 сейв помог "островитянам" одержать четвертую победу подряд.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала