Рейтинг@Mail.ru
В РФС назвали решение Любимова об отмене гола Ушакова правильным - РИА Новости Спорт, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
В РФС назвали решение Любимова об отмене гола Ушакова правильным

ЭСК РФС назвал решение Любимова об отмене гола ЦСКА в ворота "Локомотива" правильным

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссийский судья Артём Любимов
Российский судья Артём Любимов - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Читать в
МОСКВА, 3 ноя – РИА Новости. Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) посчитала правильным решение арбитра Артема Любимова не засчитывать гол полузащитника ЦСКА Егора Ушакова в московском дерби с "Локомотивом" в рамках 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча между "Локомотивом" и ЦСКА прошла 29 октября и завершилась победой армейцев со счетом 1:0. После игры "красно-синие" обратились в ЭСК по двум моментам матча – по отмене гола Ушакова на 89-й минуте из-за нарушения правил и по поводу неназначения пенальти в ворота "Локомотива" на 48-й минуте.
«

"Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды "Локомотив". Незначительный контакт со стороны игрока "Локомотива" Станислава Магкеева со спиной игрока ЦСКА Матвея Лукина, по мнению всех членов комиссии, не являлся основанием для назначения 11-метрового удара, так как контакт произошел в тот момент, когда ноги нападающего находились на газоне, со стороны защитника не было акцентированного толчка в спину, а игрок ЦСКА явно преувеличил последствия этого контакта. В данном эпизоде судья правильно следовал инструкциям и рекомендациям судейского комитета не расценивать подобные контакты как наказуемые и не назначать легковесных пенальти", – говорится в сообщении на официальном сайте РФС.

"Судья правильно отменил взятие ворот команды "Локомотив" на 89-й минуте матча. При проверке атакующей фазы перед взятием ворот было зафиксировано нарушение правил со стороны Егора Ушакова против игрока "Локомотива" Дмитрия Баринова, выраженное в неправильном использовании рук, при котором игрок ЦСКА сделал неестественное движение руки в направлении соперника, совершив безрассудный контакт с его лицом. Учитывая данное обстоятельство, комиссия единогласно поддерживает отменить взятие ворот после правильного вмешательства VAR, рекомендовавшего проверить единоборство в атакующей фазе команды ЦСКА", – отмечается в сообщении.
ЭСК РФС по итогам 15-го тура РПЛ также признала ошибочным решение главного арбитра матча "Сочи" – "Урал" (2:2) Антона Фролова назначить пенальти в ворота сочинцев на 69-й минуте игры. Комиссия также сочла ошибкой назначение арбитром Виталием Мешковым пенальти в матче "Крылья Советов" – "Нижний Новгород" (2:1) в ворота нижегородцев на третьей компенсированной к матчу минуте, а также удаление игрока нижегородского клуба Кирилла Гоцука на той же минуте.
Также, по мнению комиссии, арбитр Павел Шадыханов ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота "Факела" на 75-й минуте матча 14-го тура РПЛ с "Ростовом" (1:1).
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - ЦСКА - РИА Новости, 1920, 29.10.2022
Федотов высказался о засчитанном голе Ушакова в матче с "Локомотивом"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала