ЦСКА и минское "Динамо" забросили 13 шайб в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 13.11.2022
ЦСКА и минское "Динамо" забросили 13 шайб в матче КХЛ

ЦСКА со счетом 8:5 обыграл минское "Динамо" в КХЛ, забросив шесть шайб за второй период

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. ЦСКА победил минское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 8:5 (0:1, 6:1, 2:3) в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Павел Карнаухов (30-я и 52-я минуты), по одной шайбе забросили Сергей Плотников (22), Артем Сергеев (26), Максим Мамин (28), Константин Окулов (31), Максим Соркин (39) и Михаил Григоренко (57). У гостей дубль оформил Райан Спунер (19, 51), также голы на счету Ника Меркли (23), Дмитрия Соколова (44) и Вадима Мороза (60). На 30-й минуте тренерский штаб минчан поменял голкипера Константина Шостака на Алексея Колосова.
(Джон Гилмур)
ЦСКА прервал серию из трех поражений подряд и поднялся на второе место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 41 очко в 28 играх. "Динамо", прервавшее четырехматчевую победную серию, с 32 очками после 30 матчей идет шестым.
В следующем матче армейцы 15 ноября примут владивостокский "Адмирал", минчане в тот же день сыграют в Санкт-Петербурге против СКА.