Рейтинг@Mail.ru
Карякин высказался о выдвижении Филатова в президенты шахматной федерации - РИА Новости Спорт, 16.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Карякин высказался о выдвижении Филатова в президенты шахматной федерации

Карякин не видит альтернативы Филатову на выборах президента Федерации шахмат России

Сергей Карякин - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Читать в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Российский гроссмейстер Сергей Карякин заявил РИА Новости, что выдвижение президента Федерации шахмат России (ФШР) Андрея Филатова на новый срок совершенно логично.
Филатов впервые возглавил ФШР в 2014 году, а в среду сообщил о том, что вновь будет баллотироваться на должность президента федерации.
«
"Это решение логичное. Филатов уже восемь лет возглавляет федерацию. Хотя у меня есть определенные вопросы, но в целом он очень прочно связан с шахматами. Я не раз критиковал Федерацию шахмат России, но скорее не его лично, а команду, которая с ним работает. И я, конечно, совершенно недоволен работой исполнительного директора ФШР Марка Глуховского. А что касается Филатова, он обеспеченный человек. Мы знаем, что он выделял свои деньги на развитие шахмат. Но иногда хочется, чтобы помощь была более серьезной", - сказал Карякин
"Я сейчас говорю про себя, потому что за четыре последних года я не получал никакой помощи от федерации. Тем не менее еще раз повторюсь, что его выдвижение логично. Конкурентов у него на данный момент нет. Когда я критиковал федерацию и шахматная общественность меня спрашивала, кого я предлагаю, я предложил баллотироваться Анатолию Евгеньевичу Карпову. Но, во-первых, время шло, а он не выдвигал свою кандидатуру. А, во-вторых, понятно, что после недавней травмы он через месяц не будет участвовать в выборах. Поэтому я на данный момент не вижу никаких альтернатив Филатову", - добавил гроссмейстер.
Анатолий Карпов - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Помощник Карпова рассказал о положении дел со здоровьем чемпиона мира
XII чемпион мира Карпов в конце октября с переломом шейки бедра и черепно-мозговой травмой был госпитализирован в НИИ Склифосовского. Во вторник гроссмейстера выписали из больницы для прохождения лечения амбулаторно.
«
"Мне искренне хотелось бы, чтобы Филатов пришел с новой командой и новыми идеями. Потому что надо что-то менять, это однозначно. И мне хотелось бы услышать его кандидатуру на должность исполнительного директора федерации. Потому что от этого человека очень сильно зависит то, что происходит в ФШР. Ведь Филатов не может вникать во все вопросы, этим занимается исполнительный директор. И от того, кто будет на этом посту, зависит очень многое", - заключил собеседник агентства.
Аркадий Дворкович - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Дворкович рассказал, как FIDE усложняет жизнь шахматным мошенникам
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала