Пловчиха Саламатина завоевала золото чемпионата России на короткой воде - РИА Новости Спорт, 20.11.2022
Пловчиха Саламатина завоевала золото чемпионата России на короткой воде

Пловчиха Саламатина завоевала золото ЧР на короткой воде на дистанции 200 м кролем

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРоссийская пловчиха Валерия Саламатина
Российская пловчиха Валерия Саламатина - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
КАЗАНЬ, 20 ноя - РИА Новости. Валерия Саламатина завоевала золото чемпионата России по плаванию на короткой воде, который проходит в Казани в рамках международных соревнований "Игры дружбы", на дистанции 200 метров вольным стилем.
Саламатина в воскресенье проплыла дистанцию в финале за 1 минуту 55,55 секунды. Второе место заняла Анна Егорова (1.55,89), третье место поделили Дарья Муллакаева и Дарья Устинова с результатом 1.56,35.
У мужчин на дистанции 400 метров вольным стилем первенствовал Даниил Шаталов с результатом 3.40,36. Второе место занял Александр Егоров (3.42,53), третьим стал Денис Адеев (3.43,48).