Сборные Уругвая и Южной Кореи сыграли вничью в матче чемпионата мира - РИА Новости Спорт, 24.11.2022
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Сборные Уругвая и Южной Кореи сыграли вничью в матче чемпионата мира

Футболисты сборных Уругвая и Южной Кореи сыграли вничью в матче чемпионата мира в Катаре

© AFP 2024 / ANNE-CHRISTINE POUJOULATМатиас Винья (слева) и Чо Гюсон
Матиас Винья (слева) и Чо Гюсон - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
ДОХА, 24 ноя - РИА Новости. Сборная Уругвая сыграла вничью с командой Южной Кореи в матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.
Встреча группы H, которая прошла на стадионе "Эдьюкейшн Сити", завершилась со счетом 0:0.
ЧМ по футболу 2022
24 ноября 2022 • начало в 16:00
УругвайУругвай
0 : 0
Республика КореяРеспублика Корея
Встреча стала четвертой на текущем чемпионате мира, в которой команды не сумели забить ни одного гола. Футболисты обеих сборных также не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Капитан сборной Уругвая Диего Годин стал самым возрастным игроком в истории команды, принявшим участие в чемпионате мира. В возрасте 36 лет и 281 дня он побил рекорд, который в 1954 году установил Обдулио Варела (36 лет 279 дней).

Весь матч отыграл футболист сборной Южной Кореи Хван Им Бом, выступавший за казанский "Рубин". На 88-й минуте на замену в составе команды Уругвая вышел защитник московского "Динамо", находящийся в аренде в бразильском "Фламенго", Гильермо Варела.

В следующем матче уругвайцы 28 ноября встретятся со сборной Португалии, команда Южной Кореи в тот же день сыграет против ганцев.