Сборная Канады уступила бельгийцам в своем первом с 1986 года матче на ЧМ - РИА Новости Спорт, 24.11.2022
Сборная Канады уступила бельгийцам в своем первом с 1986 года матче на ЧМ

Сборная Канады уступила бельгийцам в своем первом с 1986 года матче на чемпионате мире

© AFP 2024 / ANTONIN THUILLIERНападающий сборной Канады по футболу Кайл Ларин
Нападающий сборной Канады по футболу Кайл Ларин - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
ДОХА, 23 ноя - РИА Новости. Сборная Бельгии обыграла команду Канады в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре.
(Тоби Алдервейрелд)
Встреча группы F на стадионе "Ахмед бин Али" в Эр-Райяне завершилась со счетом 1:0. Гол на 44-й минуте забил Миши Батшуайи. На 11-й минуте полузащитник сборной Канады Альфонсо Дэвис не реализовал пенальти.
Сборная Канады провела свой первый матч на чемпионате мира с 1986 года. На том турнире, который проходил в Мексике, североамериканцы заняли последнее место в группе с командами СССР, Франции и Венгрии, не набрав ни одного очка. Мировое первенство в Катаре стало вторым в истории команды. Бельгийцы на предыдущем чемпионате мира, который прошел в России, завоевали бронзовые медали.
Сборная Канада стала третьей командой, которой не удалось забить в своих первых четырех матчах на чемпионатах мира. Она присоединилась к сборным Боливии (не забила в своих первых пяти встречах) и Греции.
Сборная Бельгии набрала три очка и поднялась на первое место в турнирной таблице группы. Второе место занимает команда Хорватии, третьими идут марокканцы (по 1 очку). Канадцы (0) располагаются на последней позиции.
Во втором туре бельгийцы 27 ноября сыграют против команды Марокко, сборная Канады в тот же день встретится с хорватами.