Гол уроженца Камеруна принес Швейцарии победу над африканской сборной - РИА Новости Спорт, 24.11.2022
Гол уроженца Камеруна принес Швейцарии победу над африканской сборной

Гол этнического камерунца Эмболо принес швейцарцам победу над сборной Камеруна на ЧМ

Брель Эмболо - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
ДОХА, 24 ноя - РИА Новости. Сборная Швейцарии обыграла команду Камеруна в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.
Встреча группы G прошла на стадионе "Эль-Джануб" и завершилась победой швейцарцев со счетом 1:0. Гол забил Брель Эмболо (48-я минута). Форвард, который является уроженцем Камеруна, не стал праздновать забитый мяч.
(Джердан Шакири)
Сборную Швейцарии возглавляет бывший главный тренер московского "Спартака" Мурат Якин. Специалист работает с национальной командой с августа 2021 года. Он вывел швейцарцев в финальную стадию турнира, опередив в квалификации действующих чемпионов Европы сборную Италии.
На 68-й минуте в составе африканской сборной на замену вышел имеющий российское гражданство полузащитник Гаэль Ондуа. Также у камерунцев на поле на 81-й минуте появился нападающий московского "Динамо" Муми Нгамалё. В стартовом составе сборной Швейцарии вышел полузащитник Джердан Шакири, который стал вторым игроком в истории национальной сборной после Валона Бехрами, сыгравшим на четырех чемпионатах мира.
Главный тренером сборной Швейцарии является Мурат Якин, который в прошлом возглавлял "Спартак".
В другом матче группы G в четверг сыграют команды Бразилии и Сербии. Во втором туре швейцарцы встретятся 28 ноября с командой Бразилии, камерунцы - с сербами. Чемпионат мира завершится 18 декабря.