СМИ: Роналду угрожал уехать с ЧМ в Катаре после конфликта с Сантушем - РИА Новости Спорт, 08.12.2022
СМИ: Роналду угрожал уехать с ЧМ в Катаре после конфликта с Сантушем

As: Роналду угрожал уехать с чемпионата мира в Катаре после конфликта с Сантушем

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Форвард Криштиану Роналду угрожал покинуть расположение сборной Португалии на чемпионате мира в Катаре после конфликта с главным тренером национальной команды Фернанду Сантушем, сообщает As со ссылкой на Record.
Во вторник сборная Португалии разгромила команду Швейцарии со счетом 6:1 и вышла в 1/4 финала турнира. Форвард не вышел в стартовом составе команды и появился на поле на 74-й минуте при счете 5:1. Сантуш заявил, что Роналду остался в запасе по тактическим причинам.
58‎’‎ • Мануэль Аканджи
По информации издания, Роналду был в ярости, когда его не включили в стартовый состав. Он спорил по этому поводу с Сантушем и был готов уехать с чемпионата мира. Форвард считал, что тренер пошел на поводу общественного мнения, согласно которому его не хотели видеть в стартовом составе команды.
Возлюбленная Роналду Джорджина Родригес выразила сожаление из-за решения Сантуша не выпускать ее избранника в стартовом составе на матч против команды Швейцарии. Она заявила, что "не смогла насладиться игрой лучшего футболиста мира все 90 минут". Сам Роналду в социальных сетях похвалил своих партнеров по команде после разгромной победы.
Криштиану Роналду с сестрами Эльмой и Катей - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Роналду критикует всех через сестер? Достается Месси и тренеру сборной
Ранее Роналду выходил в каждой игре чемпионата мира с первых минут, но Сантуш менял его во втором тайме. Португальские СМИ сообщали, что Роналду использовал оскорбительные выражения в адрес Сантуша, когда покидал поле в матче третьего тура группового этапа против команды Южной Кореи (1:2). Позднее тренер заявил, что ему не понравилась реакция форварда на замену.