Биатлонистка Гореева поставила себе оценку за масс-старт в Раубичах - РИА Новости Спорт, 29.01.2023
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Биатлонистка Гореева поставила себе оценку за масс-старт в Раубичах

Российская биатлонистка Гореева поставила себе пятерку за масс-старт на Кубке содружества

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБиатлон. Кубок России. Женщины. Спринт
Биатлон. Кубок России. Женщины. Спринт - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
МИНСК, 29 янв – РИА Новости, Александр Говоров. Российская биатлонистка Анастасия Гореева рассказала журналистам, что оценивает свое выступление в масс-старте на пятом этапе Кубка Содружества в Раубичах на пять из пяти.
Гореева финишировала на втором месте в гонке с общего старта. Победу одержала россиянка Виктория Сливко, третьей стала ее соотечественница Анастасия Батманова.
«
"Свое выступление в масс-старте я оценю на пять из пяти. Неплохо смотрелась ходом, плюс удалось справиться со стрельбой. Трасса тут широкая, есть где обгонять. Хорошо, что она не разбивалась. Что касается моего макияжа с блестками, то мы решили таким образом поздравить Лизу Каплину и Катю Носкову с днем рождения, немного порадовать их. Сначала хотели намазать глаза, но подумали, что если блестки попадут в глаз, будет не очень приятно и будет мешать. Поэтому решили намазать щеки, и это было правильно. Пока еще не успели подарить им что-то, потому что Катя у нас долго спит (смеется). Других подобных акций с блестками пока не планируем, но, возможно, найдется еще какой-то повод, и мы придумаем что-то еще", - сказала Гореева.