Рейтинг@Mail.ru
Асаубаева оценила свою игру на турнире "Шахматные звезды" в Москве - РИА Новости Спорт, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Асаубаева оценила свою игру на турнире "Шахматные звезды" в Москве

Шахматистка Асаубаева оценила на четверку свою игру на турнире в Москве

Казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева
Казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева
Читать в
МОСКВА, 31 янв – РИА Новости, Олег Богатов. Казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева заявила РИА Новости, что за игру на турнире "Шахматные звезды – 2023" в Москве она поставила бы себе четверку.
Турнир проходил в Vegas City Hall с 24 по 30 января. Асаубаева, заменившая выбывшего из числа участников россиянина Владимира Крамника, по сумме выступлений в соревнованиях по рапиду и блицу заняла восьмое место.
«
"Я довольна четырьмя днями игры. В последний день турнира по блицу я, наверное, уже подустала и сыграла не так хорошо, как хотелось бы. И к тому же я не смогла в полной мере подготовиться, потому что узнала об участии за два дня до начала турнира. Но сомнений в участии у меня не было, потому что проводится не так много соревнований, в которых я могу сыграть с лучшими шахматистами мира, – сказала Асаубаева. – Думаю, что четверку в целом за выступления мне поставить можно (с улыбкой). В этом году у меня будет много ответственных турниров. Мне надо к ним хорошо подготовиться и показать свою лучшую игру. Надеюсь, что мне удастся выступить и в Кубке мира".
Замкнувший турнирную таблицу испанец Франсиско Вальехо в разговоре с РИА Новости посетовал на большое количество грубых ошибок.
"Второй день турнира по блицу сложился для меня очень неудачно. У меня было, наверное, пять абсолютно выигранных позиций, каждую из которых я умудрился проиграть буквально за счет одного зевка. Действительно, день не задался. Нет, я не устал, наверное, просто мой мозг не работал. Сам турнир прошел просто замечательно, но я очень расстроен своими результатами. Когда такое происходит, это очень сильно бьет по тебе. Я буду стараться работать над собой и над шахматами, чтобы играть лучше", – считает гроссмейстер.
Международный турнир Шахматные звезды – 2023 - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Садхвани рассказал об ощущениях после турнира "Шахматные звезды"
Организаторы международного турнира "Шахматные звезды – 2023" – компании "Новые шахматы" и Crocus Group. Соревнования проходили с 24 по 30 января в Vegas City Hall. Общий призовой фонд составил 15 миллионов рублей. Первое аналогичное соревнование состоялось с 30 сентября по 5 октября 2022 года. РИА Новости Спорт является официальным информационным партнером турнира.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала