"Локомотив" обыграл СКА и обеспечил себе место в плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 01.02.2023
"Локомотив" обыграл СКА и обеспечил себе место в плей-офф КХЛ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 фев - РИА Новости. Ярославский "Локомотив" на выезде одержал волевую победу над петербургским СКА и гарантировал себе участие в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2022/23.
Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0). В составе гостей шайбы забросили Георгий Иванов (24-я минута) и Михаил Беляев (35). У хозяев отличился Марат Хуснутдинов (9).
(Александр Елесин, Рушан Рафиков)
Ярославский клуб в четвертый раз в сезоне обыграл петербургских армейцев. Две победы в очных противостояниях на счету СКА.
"Локомотив" присоединился к СКА, нижегородскому "Торпедо" и ЦСКА в списке участников плей-офф лиги. Ярославский клуб пропускал решающую стадию турнира только один раз в истории КХЛ - в сезоне-2011/12. 7 сентября 2011 года произошла авиакатастрофа в аэропорту "Туношна" под Ярославлем. На борту самолета Як-42 находились хоккеисты "Локомотива", отправлявшиеся в Минск на первую игру четвертого сезона КХЛ. В самолете находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. 43 человека погибли на месте, хоккеист Александр Галимов скончался в больнице. Выжить в катастрофе удалось лишь бортинженеру Александру Сизову.
После трагедии руководство "Локомотива" приняло решение доиграть сезон в ВХЛ. Команда вернулась в КХЛ в следующем сезоне.