Рейтинг@Mail.ru
Мэр Парижа выступила против участия России на Олимпиаде 2024 года - РИА Новости Спорт, 07.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мэр Парижа выступила против участия России на Олимпиаде 2024 года

Мэр Парижа Идальго выступила против участия российских спортсменов на Олимпиаде 2024 года

Mэр Парижа Анн Идальго  - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Читать в
ПАРИЖ, 7 фев - РИА Новости. Мэр Парижа Анн Идальго, которая ранее заявила, что россияне имеют право участвовать в Олимпийских играх в 2024 году, теперь высказалась против участия спортсменов из РФ в соревнованиях во французской столице.
«
"Я бы хотела, чтобы их не было... Пока идет эта война, эта российская агрессия против Украины, невозможно чтобы (российская) делегация как ни в чем не бывало приехала в Париж, в то время как на Украину продолжают сыпаться бомбы... Я против приезда российской делегации на ОИ в Париже, если война на тот момент еще будет продолжаться", - сказала Идальго в эфире радиостанции France Info в ответ на вопрос о том, хотела бы она видеть российских спортсменов на Олимпиаде-2024 в Париже.
При этом 26 января в интервью телеканалу France 2 мэр Парижа заявила, что россиян нельзя лишать соревнований на Олимпиаде-2024.
Ранее официальный представитель МИД Франции Анн-Клер Лежандр заявила, что решение о визах российским спортсменам для участия в Олимпийских играх-2024 во Франции будет принимать Международный олимпийский комитет (МОК).
Исполком Международного олимпийского комитет (МОК) 25 января выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине. Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины в ответ заявил, что призывает МОК не допускать российских и белорусских спортсменов к соревнованиям в любом виде, пока идет спецоперация. Также украинская сторона угрожала бойкотом Олимпиады в Париже.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. -0-
Флаг Олимпийского комитета России (ОКР) - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Парламент Украины призвал МОК не допускать Россию к Олимпиаде
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала