Рейтинг@Mail.ru
Массовая драка российских и украинских футболистов в Турции. Что произошло? - РИА Новости Спорт, 14.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Массовая драка российских и украинских футболистов в Турции. Что произошло?

Массовая драка между российскими и украинскими футболистами произошла в турецком отеле

© Фото : Официальный сайт ФК "Шинник"Футбольный клуб "Шинник"
Футбольный клуб Шинник - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Читать в
Футболисты российского "Шинника" и украинского "Миная" устроили потасовку в турецком отеле во время тренировочных сборов при подготовке к возобновлению сезона. Игроки ярославского клуба получили травмы, а зачинщиком оказался представитель украинского клуба, который поднял руку на администратора ярославской команды. Что известно на данный момент о громком скандале?

Что произошло

"Шинник" выбрал Анталью для проведения очередного зимнего сбора перед второй частью сезона в российской Первой лиге. Однако размеренное течение тренировочных будней для ярославской команды прервал инцидент с представителями украинского клуба "Минай" из одноименного села Закарпатской области, играющего в Украинской премьер-лиге.
Между российскими и украинскими футболистами произошла массовая драка, факт которой РИА Новости подтвердили в турецком отеле Royal Seginus. Подробностей произошедшего пока не так много, но генеральный директор ярославцев Сергей Кулаков все-таки рассказал некоторые детали скандала.
«

"Наверное, вы уже всё увидели и прочитали. Пока добавить нечего, мы выясняем все обстоятельства. Я нахожусь в Ярославле, у меня нет подробной информации. Позже всё опубликуем на сайте. Самое главное, что на данный момент футболисты находятся в безопасности. То, что написано о травмах футболистов, пока только написано. Степень тяжести надо устанавливать", — сказал Кулаков РИА Новости Спорт.

Самый очевидный вопрос: как получилось, что в одном отеле оказались и российский, и украинский клубы? В нынешней политической ситуации команды обычно не рискуют и просят отели расселять их при таких раскладах. В "Шиннике" заявили, что именно так они и поступили, но что-то пошло не по плану.
«

"В клубе не знали, что украинская команда будет проживать в отеле. Мы бронировали отель еще в ноябре, у нас была позиция, чтобы в отеле не проживали украинские футболисты во избежание конфликтов. На тот момент никого там не было. Почему в отеле появилась украинская команда вопрос к отелю, мы разбираемся в этом вопросе. Я все прекрасно (понимаю): бизнес, деньги и все остальное, но безопасность должна быть на первом месте", рассказал Кулаков.

Футболист Шахтера и сборной Украины Даниил Сикан
Футболист сборной Украины избил россиянина в Турции

"Шинник" сам выселился из отеля

В отеле после массовой драки заявили, что инцидент исчерпан и проблем с безопасностью больше нет. РИА Новости также стало известно, что во избежание дальнейших неприятностей приняли решение расселить команды. Вскоре генеральный директор "Шинника" подтвердил, что ярославский клуб по собственной инициативе покинет отель.
«

"Это правда, что мы переезжаем в другой отель. Самое главное, что инициаторами были мы. Пишут, что нас выселяют, но это не так. Инициатором было руководство нашего клуба. РФС в курсе этого вопроса, также о ситуации знают в ФНЛ, консульстве в Турции, правительстве Ярославской области", — заявил Кулаков.

Что будет дальше?

Генеральное консульство Россия в Анталье ранее заявило, что выясняет обстоятельства конфликта между футболистами российской и украинской команд, а в районном полицейском участке сообщили РИА Новости, что обращений в связи с дракой в отеле не было.
Чуть позже журналист Сергей Ильев дал информацию, что футболисты целого ряда российских клубов, находящиеся сейчас в Турции, заявили о готовности помочь ярославской команде после того, как узнали о драке с украинцами. Речь шла об игроках из "Енисея", "Волги", "Торпедо", "Факела", "Алании", хабаровского СКА и других команд. Тем не менее, спортивный директор "Факела" Кирилл Котов не подтвердил эти данные применительно к своему клубу.
«

"Из футболистов "Факела" никто не приезжал. Все готовятся к сегодняшней игре", сказал Котов РИА Новости Спорт.

Остается дождаться более подробных деталей массовой драки, из-за которой пострадали игроки российского клуба. И надеяться, что подобных инцидентов в дальнейшем удастся избежать.
Украинский футболист Марселя Руслан Малиновский в матче Лиги 1
"Какого черта?" Украинец накинулся на американца, назвавшего его русским
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала