Рейтинг@Mail.ru
Мозер эмоционально высказалась о конфликте Плющенко и Федченко - РИА Новости Спорт, 25.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Мозер эмоционально высказалась о конфликте Плющенко и Федченко

Тренер Мозер: после скандала с Плющенко и Федченко в комиссию по этике можно вызывать всех

Тренер Нина Мозер - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
Читать в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости, Андрей Симоненко. Заслуженный тренер России по фигурному катанию Нина Мозер считает, что конфликт двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и тренера Софьи Федченко далеко не единственный в этом виде спорта и в комиссию по этике, созданную Федерацией фигурного катания на коньках России (ФФККР), "можно отправлять всех подряд".
«
"Про этот конфликт я не буду говорить, их так много, часть из них подводная, часть надводная. Да, потеряны какие-то вещи, создана комиссия по этике, но туда можно отправлять всех подряд. Потому что, простите, эту атмосферу создали вы (журналисты). И моя личная просьба - когда вы что-то пишете, думайте, что за этим стоят люди", - сказала Мозер журналистам.
"Честно скажу, простите, я вас всех не читаю и не смотрю. Это происходит с Пхёнчхана, когда Мишу Коляду залинчевали после его выступления в команде, и мне стало стыдно за всех вас. К сожалению, очень часто что-то раздувается на ровном месте из пустоты, все гонятся за публичной скандальной историей. Это читают, люди обращают внимание на названия. Да, это ваша профессия, я ни на что не претендую, но когда-нибудь подумайте, что за всей этой историей стоят дети, спортсмены, люди. Каждому из вас было бы обидно, если бы вас так линчевали", - добавила специалист.
При этом Мозер отметила, что понимает реакцию сторон.
«

"Конечно, Жене обидно, он публичный человек, выплескивает это на свет божий. Сейчас молодые тренеры достаточно активные, агрессивные, очень сложно с ними общаться, потому что они растут на ваших интервью, на раскрученных вами историях. И они теряют грань того, где есть человеческое, где есть профессиональное, где есть порядочное. Вы же нас загнали так, что в тренерском сообществе возникают эти конфликты, и люди начинают бросаться друг на друга, начинают реагировать на любое неправильное сказанное слово. Может быть, сказанное без всякого умысла, но из этого делают такое, что в конечном итоге это превращается в то, что формулируется выражением "набросали дерьма на вентилятор", - заключила Мозер.

Евгений Плющенко - РИА Новости, 1920, 24.02.2023
"Дурак, жалуется на женщину". Плющенко хочет расправы над молодым тренером?
На прошлой неделе завершилось первенство России среди юниоров, в женском одиночном катании победу одержала Алина Горбачева, тренирующаяся у Федченко. Ученицы Плющенко Вероника Жилина и Софья Титова заняли второе и четвертое места соответственно, хотя рассматривались многими специалистами как фаворитки турнира. По окончании произвольной программы Плющенко дал резонансное интервью, в котором критически отозвался о судействе на национальных соревнованиях, а также отметил, что "люди сейчас выигрывают с одним ультра-си". Горбачева на турнире как раз исполнила один четверной сальхов.
Федченко в интервью интернет-версии газеты "Жизнь" назвала реакцию Плющенко "истерикой" и "неумением признавать собственные тренерские ошибки". На этой неделе стало известно, что комиссия по этике ФФККР рассмотрит высказывания Плющенко. Также сторона двукратного олимпийского чемпиона обратилась с жалобой на заявления Федченко.
Тренер Софья Федченко - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
Лучшая фигуристка России среди юниоров поддержала тренера Федченко
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    2
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала