"Филадельфия" проиграла "Бостону" в матче НБА - РИА Новости Спорт, 26.02.2023
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол
"Филадельфия" проиграла "Бостону" в матче НБА

"Филадельфия" проиграла "Бостону" в матче НБА, несмотря на дабл-дабл Эмбиида с 41 очком

© пресс-служба клуба "Бостон Селтикс"Баскетболист "Бостон Селтикс" Малкольм Брогдон в матче НБА
Баскетболист Бостон Селтикс Малкольм Брогдон в матче НБА
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. "Бостон Селтикс" обыграл "Филадельфию Сиксерс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Встреча в Филадельфии завершилась со счетом 110:107 (28:30, 22:26, 30:22, 30:29) в пользу гостей. Самым результативным игроком матча стал баскетболист хозяев Джоэл Эмбиид, который оформил дабл-дабл (41 очко, 12 подборов). У "Бостона" больше всех очков набрал Джейлен Браун (26). В составе гостей дабл-дабл сделал Джейсон Тейтум (18 очков, 13 подборов), который забросил победный трехочковый за 1,3 секунды до конца четвертой четверти. В ответной атаке Эмбиид попал в кольцо соперника из своей трехочковой зоны, но не успел выбросить мяч до сирены.
НБА
26 февраля 2023 • начало в 04:30
ФиладельфияСША
107 : 110
БостонСША
"Бостон" с 44 победами в 61 матче лидирует в турнирной таблице Восточной конференции НБА, где "Филадельфия" с 39 победами после 59 встреч идет на третьей позиции.