"Локомотив" обыграл "Витязь" и упрочил лидерство в серии плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 07.03.2023
"Локомотив" обыграл "Витязь" и упрочил лидерство в серии плей-офф КХЛ

"Локомотив" обыграл "Витязь" и упрочил лидерство в серии первого раунда плей-офф КХЛ

Хоккейные шайбы - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
БАЛАШИХА (Московская область), 7 мар – РИА Новости. Ярославский "Локомотив" обыграл подмосковный "Витязь" и упрочил лидерство в серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Четвертая встреча противостояния, прошедшая во вторник в Балашихе, завершилась победой гостей во втором овертайме со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0). У хозяев отличились Ярослав Бусыгин (17-я минута) и Скотт Уилсон (56). Голы ярославцев в основное время на счету Степана Никулина (47) и Дениса Алексеева (48), которые реализовали большинство после двух подряд удалений Бусыгина, победную шайбу в овертайме забросил Рушан Рафиков (96).
(Максим Шалунов)
Бусыгин стал самым молодым автором гола в составе "Витязя" в розыгрышах Кубка Гагарина. Он отличился в возрасте 20 лет и 21 дня. Предыдущее достижение принадлежало Артему Швецу-Роговому (21 год 357 дней).
Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Локомотива". Следующий матч пройдет в Ярославле 9 марта.