Рейтинг@Mail.ru
Сердце Костомарова может остановиться при новой ампутации: последние новости о здоровье фигуриста
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Может остановиться сердце. Новые подробности состояния Костомарова

"Известия": у фигуриста Костомарова существует риск остановки сердца при новой ампутации

© Фото : Социальные сети Романа КостомароваРоман Костомаров
Роман Костомаров  - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Читать в
Здоровье олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова по-прежнему остается одной из главных тем в российском спорте. Фигуристу, вероятно, понадобится новая операция по ампутации. Однако в этом случае существует риск остановки сердца.

Состояние слабое, есть опасения

Источник "Известий" сообщил, что Костомаров до сих пор не может дышать самостоятельно и находится на аппарате ИВЛ. Организм спортсмена продолжает бороться с сепсисом, который послужил причиной ампутации части ноги и пальцев на руках. Однако существует вероятность новой операции. Она теоретически может повлечь за собой остановку сердца.
Также источнику стало известно, что Костомаров сильно похудел и не может самостоятельно двигаться. Издание дополняет информацию тем, что санитары поставили на его больничной кровати специальный противопролежневый матрас. Фигуристу меняют положение тела каждые два часа.
Данные о возможной ампутации подтверждает и "РЕН ТВ". Источник телеканала заявил, что состояние Костомарова слишком слабое, чтобы делать операцию прямо сейчас. От прогнозов врачи отказываются, потому что все меняется очень быстро.
При этом "Известия" информируют о положительной динамике в состоянии фигуриста. Если не будет сильных ухудшений, Романа могут снять с аппарата искусственной вентиляции легких. Рука спортсмена до сих пор вызывает тревогу у бригады врачей, наблюдающих Костомарова. За последние дни в этом контексте не произошло больших перемен. В больнице ждут, что кисть олимпийского чемпиона все-таки сможет восстановиться.
Илья Авербух - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
"Если переживаете за Костомарова, сходите в церковь": интервью Авербуха

С чего все начиналось

Хореограф Илья Авербух 8 марта поделился данными о состоянии Костомарова. Он предостерег всех от поспешных выводов и призвал доверять только проверенной информации.
«

"Рома борется с серьезным недугом, не нужно нагнетать страсти, публикуя на 90% придуманную информацию. Кроме врачей, родителей, Оксаны и отчасти меня, никто не располагает точными сведениями. С медиками общается Домнина, которая сама решает, чем можно поделиться. Ждем и надеемся, что наступит улучшение", — заявил РИА Новости Авербух.

Здоровье Костомарова дало сбой в начале января 2023 года. Некоторые выступления в ледовом шоу Авербуха проходили на открытом воздухе при сильном морозе. Предположительно, тогда у олимпийского чемпиона началась болезнь. Друг спортсмена Максим Ставиский в беседе с РИА Новости объяснял, что Роман кашлял, но принял решение не обращаться за помощью к врачам.
10 января Костомаров был госпитализирован, а через день его перевели в реанимацию и подключили к ИВЛ. Фигуристу также начали делать процедуру насыщения крови кислородом (ЭКМО), которую используют в экстренных ситуациях для поддержания жизни пациентов. Вскоре развился некроз.
В феврале ему ампутировали часть ноги и несколько пальцев на руках из-за отмирания тканей. Во второй половине месяца у Романа случился микроинсульт. В последнее время СМИ сообщали о положительной динамике в состоянии Костомарова и возможном выводе из комы. Однако до сих пор не ясно, как организм фигуриста отреагирует на произошедшее за два месяца.
Фигурист Роман Костомаров перед началом шоу Сочи: маленькие истории большого города - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Семенович отреагировала на сообщения о состоянии экс-партнера Костомарова
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    1
    1
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала