Рейтинг@Mail.ru
Россиянку требуют исключить из Уимблдона за майку "Спартака". Что случилось - РИА Новости Спорт, 14.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис
Россиянку требуют исключить из Уимблдона за майку "Спартака". Что случилось

Поляки обвинили российскую теннисистку в провокации за майку "Спартака" на турнире в США

© Фото : Социальные сети Анастасии ПотаповойАнастасия Потапова
Анастасия Потапова - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Читать в
Анастасия Потапова вышла на матч престижного турнира в Индиан-Уэллсе против американки Джессики Пегулы в футболке российского футбольного клуба и вызвала недовольство на Западе. Уже начались призывы об исключении нашей теннисистки из списка участников Уимблдона.

Потапова давно обожает "Спартак" и дружит с Промесом

Потапова во второй раз в карьере начала крупный мировой турнир WTA-1000 в статусе теннисистки из топ-30. Сейчас россиянка располагается на 28-й позиции в рейтинге. В матче третьего круга в Индиан-Уэллсе ей противостояла третья ракетка мира Джессика Пегула из США. Несмотря на столь большую разницу в статусе, Анастасия дала американке бой и была блика к победе. Пегуле пришлось потратить три сета, чтобы добиться успеха – 6:3, 4:6, 7:5.
Однако внимание россиянка привлекла не только отличными действиями на корте. Перед началом поединка Потапова появилась на арене в футболке московского футбольного клуба "Спартак". Она давно болеет за десятикратных чемпионов России, даже ходила на закрытую вечеринку по поводу чемпионского титула "красно-белых" в 2017 году. Россиянка ходит на игры клуба с 13 лет и дружит со многими футболистами "Спартака", включая главную звезду команды Квинси Промеса.
Некоторое время назад она проводила тренировку в Дубае тоже в майке самого титулованного клуба России и заявила в социальных сетях, что "вступила в ряды "красно-белых". К слову, в Австралии белоруска Виктория Азаренко тоже появлялась на играх в майке футбольного клуба – французского "ПСЖ". Правда, тогда это не вызвало большого резонанса.
Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Нашим теннисистам запретят говорить хорошо о России. Британцы обезумели?

Безумная реакция

А вот история со "Спартаком" не понравилась очень многим на Западе. Болельщики набросились на Потапову в социальных сетях и по какой-то причине увидели в этом политический подтекст. В чем он заключается, никто так и не объяснил. Безумие распространилось и на журналистов, которые уже потребовали исключения Потаповой из списка участников Уимблдона. Хотя наших еще даже официально туда не допустили. Видимо, хотят сыграть на опережение.
  • "Посмотрите на главную фотографию дня в Индиан-Уэллсе. Российская теннисистка Анастасия Потапова выпрыгивает на корт в футболке московского "Спартака". И это случилось спустя всего несколько дней после решения организаторов Уимблдона разрешить россиянам вернуться. Это изображение, мягко говоря, провокационное", - написал в социальных сетях журналист Карлос Наварро.
  • "Появился первый случай, который необходимо взять во внимание с учетом допуска россиян на Уимблдон. Это уже повод исключить Потапова или все-таки нет?" - интересуется польский репортер Адам Ромер.
Польское издание Sport.pl выкатило целую публикацию истории с футболкой "Спартака" и Потаповой. Местные журналисты уверены, что Анастасия сделала провокационный жест, на который должны немедленно отреагировать в WTA. Они уверяют, что россиянка таким образом поддержала политику президента страны Владимира Путина на Украине.
Если это не феерическое безумие, то что? Человек в здравом уме никак не мог увидеть в майке футбольного клуба то, что увидели польские журналисты. Забавно, что они призывают WTA к ответу. Хочется верить, что в Женской теннисной ассоциации сумеют лучше разобраться в этом вопросе, чем в Польше.
Елена Остапенко - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
В Латвии лишили спортсменов денег за игру против русских. Что дальше?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала