Рейтинг@Mail.ru
Сборная России сыграет в турнире Футбольной ассоциации Центральной Азии - РИА Новости Спорт, 13.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Сборная России сыграет в турнире Футбольной ассоциации Центральной Азии

Сборная России примет участие в чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгроки сборной России перед началом товарищеского матча по футболу между сборными Киргизии и России.
Игроки сборной России перед началом товарищеского матча по футболу между сборными Киргизии и России. - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Читать в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости, Павел Левкович. Сборная России выступит в первом чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA), сообщил РИА Новости глава пресс-службы Федерации футбола Таджикистана (ФФТ) Фаридун Салиев.
CAFA была создана в 2014 году. В ассоциацию входят федерации футбола Афганистана, Ирана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.
«
"Мужская национальная сборная России по футболу примет участие в первом чемпионате CAFA. Матчи группового этапа планируют провести в Ташкенте и Бишкеке", - сказал Салиев РИА Новости.
Турнир пройдет с 9 по 21 июня 2023 года. Все шесть членов CAFA и сборная России подтвердили свое участие в турнире. Также организация пригласила одну из азиатских сборных. Согласно планам организаторов, восемь национальных команд будут поделены на две группы по четыре команды в каждой. Матчи пройдут по круговой системе в один круг. Сборные, занявшие первые места, сыграют в финале. Команды, ставшие вторыми, встретятся в матче за третье место.
В ноябре сборная России по футболу провела товарищеские матчи против сборных Узбекистана и Таджикистана. Матчи закончились со счетом 0:0. В конце февраля в Федерации футбола Ирана сообщили РИА Новости, что 23 марта в Тегеране состоится товарищеская игра сборных России и Ирана.
В феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине. В связи с этим сборная России была исключена из числа участников стыковых матчей за выход на чемпионат мира в Катаре. В сентябре УЕФА не допустил сборную России до жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы – 2024.
В конце декабря на исполкоме Российского футбольного союза (РФС) был поднят вопрос о возможном переходе организации в Азиатскую конфедерацию футбола. Тогда же совместно с УЕФА было принято решение о создании рабочей группы, целью которой является выработка дорожной карты по скорейшему возвращению российских команд на международные турниры. 24 января прошла рабочая встреча РФС и УЕФА на соответствующую тему, стороны договорились продолжить контакты.
Логотип РФС - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Делегация РФС примет участие в мартовском конгрессе ФИФА
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    600
    460
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала