Рейтинг@Mail.ru
Партнеры Овечкина взбесили Шестеркина. Россиянин со злости выбросил клюшку - РИА Новости Спорт, 15.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Партнеры Овечкина взбесили Шестеркина. Россиянин со злости выбросил клюшку

"Вашингтон" без Овечкина проиграл "Рейнджерс", Панарин, Шестеркин и Тарасенко набрали очки

© Фото : nhl.com/rangersЭпизод матча "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Вашингтон Кэпиталз"
Эпизод матча Нью-Йорк Рейнджерс - Вашингтон Кэпиталз - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Читать в
"Вашингтон Кэпиталз" в текущем розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ предстал непреодолимым барьером для "Нью-Йорк Рейнджерс". В первых двух очных матчах "синерубашечники" потерпели два поражения с общим счетом 3:10. "Столичные" умудрялись полностью переигрывать богатого оппонента даже в состоянии серьезного кризиса, в котором "Кэпс" неизбежно пребывает на протяжении практически всего сезона.
Однако в предыдущих двух встречах "Кэпиталз" располагали своей главной силой — Александром Овечкиным. На третью игру капитан "столичных" уже не смог заявиться по причине повреждения нижней части тела. Сегодняшний матч против "Рейнджерс" стал для лучшего российского снайпера в истории НХЛ шестым пропущенным в этом сезоне. Совпадение или нет, но "Вашингтон" без своего лидера впервые в году уступил клубу из Нью-Йорка.
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин (по центру) - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
"Вашингтон" без Овечкина проиграл "Рейнджерс", Шестеркин отметился ассистом
Огромный задел на успех "Рейнджерс" создали уже в первом периоде, который они завершили со счетом 3:1 в свою пользу. Примечательными стали первые два гола "синерубашечников". В дебюте встречи Владимир Тарасенко, вошедший в первое звено к Артемию Панарину и Мике Зибанежаду, подключился к контратаке и вернул шайбу шведу, который первым броском открыл счет. Через десять минут Зибанежад оформил дубль, но на этот раз с передачи Панарина, которого изумительным пасом вывел в чужую зону Игорь Шестеркин.
Именно Шести стал одним из главных действующих лиц матча.
Во-первых, это касается его непосредственной зоны ответственности. Пусть сохранить ворота на замке российскому голкиперу "Рейнджерс" и не удалось, но почти с три десятка сейвов он совершил. Ряд из них годится на пополнение в папку лучших и самых ярких спасений сезона. Трибуны "Мэдисон Сквер Гарден" по достоинству оценили старания Игоря и на весь Нью-Йорк скандировали его имя.
Во-вторых, как и упоминалось ранее, Шестеркин в очередной раз показал, что полезен не только в обороне своих ворот, но и в атаке на чужие. Голевой пас Игоря в эпизоде со второй шайбой "Рейнджерс" — это отличный пример того, как важно вратарям уметь читать игру и видеть площадку. Такой нестандартный подход дает преимущество команде и застает соперника врасплох.
В-третьих, это эмоции. Шестеркин известен своей харизмой и темпераментом. Терпеть выходки недругов — это не про российского вратаря. Сегодня Игорь доказал это вновь, когда нападающие "Вашингтона" чуть ли не принялись избивать голкипера "Рейнджерс" в попытке затолкать шайбу в ворота. Шестеркин со злости даже выдернул клюшку из рук настырного Алексея Протаса и швырнул ее куда подальше, едва не угодив ею в лицо Артемию Панарину. Хлебушек в последний момент увернулся от такого подарка судьбы, пока Шестеркин выражал претензии судьям, которые затянули со свистком.
Эмоций в матче хватало. Не обошлось и без рукоприкладства с участием Тома Уилсона. Форвард "Вашингтона", имеющий зуб на игроков "Рейнджерс", цеплялся за возможность подраться, что наверняка понравилось Конору Макгрегору. Ирландский боец MMA в ожидании своего возвращения в октагон решил посетить игру и увидел хоть какие-то знакомые элементы игры.
"Кэпиталз", впрочем, не до смеха. "Столичные" потерпели третье поражение в последних четырех матчах и усугубили свое положение на Востоке. Возможно, в "Вашингтоне" уже смирились с тем, что нынешний сезон станет для клуба первым с 2014 года без участия в плей-офф.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    82
    61
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Анадолу Эфес
    Виртус
    23
    16
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала