Рейтинг@Mail.ru
"Думает только о рекорде": в Америке "наехали" на Овечкина. Жалкий бред - РИА Новости Спорт, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Думает только о рекорде": в Америке "наехали" на Овечкина. Жалкий бред

Овечкин забросил 817-ю шайбу в карьере в НХЛ и помог "Вашингтону" обыграть "Баффало"

© Фото : twitter.com/capitalsКапитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
Капитан Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Читать в
Александр Овечкин вернулся в строй "Вашингтон Кэпиталз" после небольшого повреждения и в первом же матче отметился двумя результативными действиями. Российский снайпер заткнул рот журналистам из Северной Америки, которые накануне позволили себе выразить нелепые обвинения в адрес хоккеиста.
Заключительный отрезок регулярного чемпионата проходит очень непросто не только для всего "Вашингтона", но и лично для Александра Овечкина. Российский снайпер оказался в непривычных для себя условиях и был вынужден пропустить шесть матчей. Четыре из них по общеизвестной причине, но еще две — из-за травм. Повреждений, из-за которых Овечкин не может принимать участия в играх, форвард "Кэпиталз" за всю свою огромную карьеру получил ничтожно мало. Оттого удивительнее осознавать, что в течение полутора месяцев крепкий капитан "столичных" выбывал из строя по состоянию здоровья дважды.
Обратили на это внимание и Северной Америке. Опытный журналист Кертис Раш, публиковавшийся во множестве известных изданий Канады и США, например, выдвинул интересную, но в то же время нелепую теорию. Исходя из нее, Овечкин якобы искусственно выбивает себе выходные, пока его одноклубники испытывают себя в так называемых играх "бэк-ту-бэк" — ситуациях, когда в течение одних суток команда может провести два матча. Так, в ночь на 15 марта по московскому времени "Вашингтон" гостил у "Нью-Йорк Рейнджерс", а в ночь на 16 марта (мск) "столичные" уже на своей площадке встретились с "Баффало Сейбрз". Игру в Нью-Йорке Овечкин пропустил из-за травмы нижней части тела, зато к битве с "клинками" капитан оказался готов.
«
"На мой взгляд, Овечкин просто не хочет играть "бэк-ту-бэк". Он не заинтересован в победе команды. Он бережет себя только ради погони за рекордом Уэйна Гретцки", — написал журналист в своем Twitter.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
"Вашингтон" отпразднует второе место Овечкина среди снайперов НХЛ
Данное высказывание стоит поделить на две составляющие:
  1. 1.
    мысль о том, что Овечкин ставит личные достижения выше успехов команды, — откровенный и жалкий бред. Если кто и переживает за дела клуба, так это его капитан. А что касается вечного рекорда Уэйна Гретцки по голам в истории НХЛ, то Александр неоднократно намекал, что разговоры об этом его отвлекают. Да и "Вашингтону" эпохальное достижение своего лидера нужно на порядок больше, чем самому автору будущего рекорда.
  2. 2.
    Овечкину приходится беречь себя — это факт. Даже такой феномен в плане физиологии и здоровья, как Александр, с годами не молодеет. Большое количество игрового времени, расход сил на фирменные броски и постоянное ведение силовой борьбы требуют подготовки. Очевидно, что "Вашингтон" получит больше пользы от своего главного игрока, если тот будет пребывать в оптимальных кондициях даже с учетом потребности взять паузу, нежели чем форварду придется ограничивать себя в функционале при максимальных нагрузках.
Сегодняшний матч "Вашингтона" с "Баффало" получился показательным, если смотреть на него через призму этих двух пунктов. Во-первых, Александр Овечкин максимально сыграл на результат для своей команды. В середине первого периода россиянин вместо фирменного броска предпочел сыграть хитрее и в какой-то степени надежнее, отпасовав Дилану Строуму. Тот хоть и умудрился угодить в штангу с близкого расстояния, но все же довел до гола усилиями Ти Джея Оши.
А за 10 минут до конца основного времени Овечкин сам отправился на пятак и четко сыграл на подставлении после наброса Тревора ван Римсдайка, сократив отставание в счете до минимума. Этот гол Ови так или иначе переломил ход встречи и помог "Кэпс" совершить камбэк.
Во-вторых, среди всех нападающих Овечкин с отрывом провел на льду больше всех времени, применил один силовой прием и нанес пять бросков в створ ворот. Александру, напомним, 37 лет. А личные рекорды здесь — лишь приятное глазу украшение. Теперь Ови и Гретцки разделяют 77 шайб, а сам россиянин параллельно превзошел Майка Гартнера по голам в домашних матчах (402).

Скрытый герой

Нельзя оставить без внимания и другую российскую звезды "Кэпиталз". Евгений Кузнецов неожиданно для себя столкнулся с кризисом и в шести последних матчах подряд не набрал ни одного очка. Для такого центрфорварда экстракласса, как Кузя, подобная серия — нонсенс. Последний раз Евгений сталкивался с подобным в далеком 2015 году, когда россиянин в ходе своего второго сезона НХЛ в карьере молчал на протяжении девяти игр кряду.
Сегодня Кузнецов неприятную серию прервал и отметился важным голом в начале третьего периода. В этом эпизоде россиянин все сделал прекрасно. Несмотря на не самое удобное расположение шайбы, Евгений изогнулся и нанес бросок именно в ту долю секунды, чтобы его не накрыл защитник и не успел среагировать вратарь.
Закольцевал успех "Кэпиталз" Кузнецов и в серии буллитов. Российский форвард придерживается принципа "Если что-то работает, то не нужно выдумывать и вносить изменения". Его фирменное исполнение броска в серии буллитов вновь принесло успех.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Евгений Кузнецов - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Кузнецов, проснись. Хоккеист, без которого Овечкин не побьет рекорд Гретцки
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала