"Оренбург" прервал беспроигрышную серию "Спартака" - РИА Новости Спорт, 18.03.2023
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
"Оренбург" прервал беспроигрышную серию "Спартака"

"Оренбург" обыграл "Спартак" в матче 20-го тура РПЛ

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Столичный "Спартак" проиграл "Оренбургу" в гостевом матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голы забили Юрий Ковалев (17-я минута) и Дмитрий Воробьев (23).
(Брайан Мансилья)
Поражение стало первым для команды Гильермо Абаскаля в чемпионате страны с сентября. Тогда клуб уступил в гостях "Ростову" (2:4).
На 76-й минуте из-за травмы был заменен защитник "Спартака" и сборной России Георгий Джикия.
Последний раз столичный клуб не отличался в чемпионате 20 августа, когда проиграл московскому "Динамо" (0:1).
"Спартак" после 20 матчей с 40 очками располагается на второй строчке в таблице РПЛ. "Оренбург" с 31 очком идет шестым.
В следующем матче "красно-белые" 1 апреля примут грозненский "Ахмат". "Оренбург" в тот же день сыграет в гостях с самарскими "Крыльями Советов".