Голы Миранчука и Пиняева принесли сборной России победу над Ираком - РИА Новости Спорт, 26.03.2023
Голы Миранчука и Пиняева принесли сборной России победу над Ираком

Сборная России одержала победу над Ираком в товарищеском матче

Футболисты сборной России - РИА Новости, 1920, 26.03.2023
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мар – РИА Новости. Сборная России по футболу обыграла команду Ирака в товарищеском матче.
Встреча, которая прошла в воскресенье на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0. В составе сборной России отличились Антон Миранчук (50-я минута) и Сергей Пиняев (58).
На четвертой компенсированной ко второму тайму минуте красную карточку получил Далер Кузяев. Для него это удаление стало первым за время выступлений за национальную команду, в составе которой он провел 46 матчей.
58‎’‎ • Сергей Пиняев
Пиняев стал самым молодым автором гола в истории сборной России. Полузащитник московского "Локомотива" отличился в возрасте 18 лет 4 месяцев и 24 дней и побил рекорд Дмитрия Сычева, забившего мяч в возрасте 18 лет 6 месяцев и 23 дней в товарищеской встрече против сборной Югославии 19 мая 2002 года.
Команда Валерия Карпина одержала первую победу с 24 сентября 2022 года, прервав серию из трех ничейных результатов.
Дебютный матч в составе российской сборной провел защитник московского "Спартака" Даниил Денисов. Впервые полную встречу за национальную команду отыграл выступающий за "Ростов" вратарь Сергей Песьяков.
В феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине.
В конце декабря на исполкоме Российского футбольного союза был поднят вопрос о возможном переходе организации в Азиатскую конфедерацию футбола. Тогда же совместно с УЕФА было принято решение о создании рабочей группы, целью которой является выработка дорожной карты по скорейшему возвращению российских команд на международные турниры. 24 января прошла рабочая встреча РФС и УЕФА на соответствующую тему, стороны договорились продолжить контакты.