Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной России вступился за лыжниц перед Губерниевым - РИА Новости Спорт, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Универсиада-2019. Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Лыжные гонки
Тренер сборной России вступился за лыжниц перед Губерниевым

Сорин заявил, что Губерниев критиковал российских лыжниц с целью привлечь к себе внимания

Егор Сорин - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Читать в
МОСКВА, 27 мар – РИА Новости, Алёна Сулизова. Тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин заявил РИА Новости, что не понял критику спортивного комментатора Дмитрия Губерниева в отношении лыжниц.
Ранее Губерниев заявил РИА Новости, что президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе пренебрежительно относится к биатлону, также он задался вопросом, что, возможно, "не всё в порядке с женскими лыжами", раз биатлонистка Екатерина Носкова завоевала серебро на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени.
«
"На самом деле, я не понял тогда эту критику. Я думаю, это больше было привлечение внимания к своей персоне, чем какая-то критика. Думаю, все эксперты понимают, что серебро в спринтерской эстафете наверно было закономерно для Екатерины Носковой, которая бежала с сильной напарницей. И сама, конечно, Носкова достаточно неплохо справилась со своим этапом. Носкова не была в числе лидеров по чистому времени прохождения трех кругов в сумме. Она показала хороший достойный ход, но не фееричный результат в сравнении с тем, что сегодня сотворила Наталья Шевченко. Говорить, что лыжники - слабые, а биатлонисты - сильные, неправильно. Это больше все-таки делается для самих спортсменов, чтобы они немного переключились, ну и для болельщиков, чтобы добавить интриги, поднять ажиотаж – за это спасибо журналистам. Но перегибать палку тоже не надо и говорить, что что-то там не так в лыжных гонках, не стоит", – сказал Сорин.
Губерниев ранее отметил, что настала пора объединять усилия и делать совместные проекты в биатлоне и лыжных гонках.
«
"Безусловно, это правильные идеи и мысли. Это нужно и для лыж, и для биатлона, в большей степени, наверное, даже для биатлона, потому что все-таки лыжники, как ни крути, посильнее ходом. Биатлонисты могут подтянуть свой ход, обращая внимание на нас лыжников. А нам от этого только веселее, когда какие-то новые лица рядом с командой тренируются, это интересно. Я думаю, в будущем в этом году даже будет такая практика, что они нас будут приглашать пострелять. Юрий Викторович Бородавко хорошо общается с Михаилом Викторовичем Шашиловым, я тоже, но в силу возраста, конечно, меньше. Я считаю, что на юношеском уровне лыжи и биатлон должны идти нога в ногу. Большая ошибка, когда спортивные школы разделяют на чисто биатлон или лыжи. До 16-17 лет нужно идти друг с другом", – добавил Сорин.
Лыжные гонки. Чемпионат России. Женщины. Индивидуальная гонка - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Российская биатлонистка призналась, что ее обидели слова Вяльбе
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала