Медведев обыграл Хачанова и вышел в финал "Мастерса" в Майами - РИА Новости Спорт, 31.03.2023
Обложка для супертега
Медведев обыграл Хачанова и вышел в финал "Мастерса" в Майами

Первая ракетка России Медведев обыграл Хачанова и вышел в финал "Мастерса" в Майами

© AFP 2024 / FREDERIC J. BROWNТеннисист Даниил Медведев (Россия)
Теннисист Даниил Медведев (Россия) - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев пробился в финал турнира серии "Мастерс" в Майами, призовой фонд которого составляет 8,8 миллиона долларов.
В матче 1/2 финала четвертая ракетка турнира Медведев со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 6:3 обыграл соотечественника Карена Хачанова (14-й номер посева). Теннисисты провели на корте 2 часа 17 минут.
Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)
Miami Open
31 марта 2023 • начало в 20:15
Даниил МедведевРоссия
2 : 17:63:66:3
Карен ХачановРоссия
За встречу Медведев сделал 13 эйсов и совершил 6 двойных ошибок, активно выиграл 37 мячей и совершил 21 невынужденную ошибку. У Хачанова 7 эйсов, 1 двойная ошибка, 53 активно выигранных мяча и 11 невынужденных ошибок. Счет личных встреч стал 4-1 в пользу Медведева.
В финале 27-летний россиянин поспорит с победителем встречи между действующим чемпионом турнира в Майами испанцем Карлосом Алькарасом (1) и итальянцем Янником Синнером (10).
Медведев является первой ракеткой России, он выиграл 23 из 24 последних матчей и вышел в пятый финал подряд. В середине марта Медведев прервал победную серию на отметке в 19 игр, уступив первой ракетке мира Алькарасу в финале турнира в Индиан-Уэллсе (США).