Рыбакина уступила Квитовой в финале теннисного турнира в Майами - РИА Новости Спорт, 01.04.2023
Обложка для супертега
Рыбакина уступила Квитовой в финале теннисного турнира в Майами

Казахстанка Рыбакина уступила чешке Квитовой в финале теннисного турнира в Майами

Елена Рыбакина - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
МОСКВА, 1 апр – РИА Новости. Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина проиграла чешке Петре Квитовой в финале турнира категории WTA 1000 в Майами (США), призовой фонд которого составляет 8,8 миллиона долларов.
Квитова, посеянная под 15-м номером, обыграла уроженку Москвы Рыбакину (10-й номер посева) со счетом 7:6 (16:14), 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 42 минуты.
Женская теннисная ассоциация (WTA)
Miami Open
01 апреля 2023 • начало в 22:10
Елена РыбакинаКазахстан
0 : 26:72:6
Петра КвитоваЧехия
Для 33-летней Квитовой это 30-й титул WTA в одиночном разряде в карьере и первый в нынешнем сезоне. 23-летняя Рыбакина, в 2022 году ставшая победительницей Уимблдона, провела третий финал в текущем сезоне: в финале Открытого чемпионата Австралии она уступила белоруске Арине Соболенко, а в финале турнира в Индиан Уэллсе взяла у нее реванш.