Рейтинг@Mail.ru
Чемпиона нокаутировали на глазах у Трампа! Безумная развязка боя в UFC - РИА Новости Спорт, 12.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Чемпиона нокаутировали на глазах у Трампа! Безумная развязка боя в UFC

Исраэль Адесанья нокаутировал Алекса Перейру и вернул титул UFC в среднем весе

© AFP 2024 / CHANDAN KHANNAНовозеландский боец ММА Исраэль Адесанья
Новозеландский боец ММА Исраэль Адесанья - РИА Новости, 1920, 09.04.2023
Читать в
Впервые с 2003 года главный ММА-промоушен мира приехал с номерным турниром в самый большой мегаполис на юго-востоке США. В рамках UFC 287 в Майами у среднего дивизиона вновь сменился чемпион, прославленный Хорхе Масвидаль ушел на покой, а 18-летний боец из Мексики лишился нуля в графе "поражения" — об этих и других событиях шоу в материале РИА Новости Спорт.
© UFC Постер турнира UFC 287
Постер турнира UFC 287
Постер турнира UFC 287

Долгожданное возмездие

История, нередкая для профессиональных единоборств. Возможно, не будь в спорте заклятого соперника, спортсмен зачистил бы территорию и стал бы бесспорно лучшим. Пару лет назад такое говорили об американском боксере Деонтее Уайлдере, который в трилогии с Тайсоном Фьюри так и не смог подобрать ключи к небитому британцу. В UFC сразу вспоминается дилогия Даниэля Кормье против Джона Джонса, в которой последний подтверждал статус величайшего и дважды ликвидировал оппозицию (пускай нокаут члена Зала славы во второй схватке не считается из-за проваленного допинга, для большинства болельщиков многолетняя вражда все равно осталась за Костлявым).
Нечто похожее было и в других видах спорта. В 2014 и 2016 годах мадридский "Атлетико" доходил до финала Лиги чемпионов УЕФА, но соседи по городу из "Реала" оба раза были чуть удачливее.
К чему эти рассуждения? В мэйн ивенте UFC 287 октагон делили бойцы, проведшие три поединка на профессиональном уровне. Бразилец Алекс Перейра дважды побеждал новозеландца Исраэля Адесанью в кикбоксинге (глухой нокаут во второй схватке), после чего пришел в организацию Дэйны Уайта и в ноябре 2022-го отобрал у Иззи чемпионский пояс в среднем весе, доведя счет в противостоянии до показателя 3-0.
Главные герои турнира UFC 281
У UFC сотый чемпион и великий апсет! Нью-Йорк создан для невообразимых шоу
Однако с четвертой попытки Иззи это сделал! Чемпион из Бразилии с самого начала, как паук, начал "плести" руками свои корявые удары и забирать очки. Претендент же наконец услышал критику фанатов и из скучного, отсиживающегося в защите второго номера превратился в доминирующего первого.
Во втором раунде Адесанья рискнул пойти в размен и был вознагражден. Секунда! И Перейра валяется без сознания, а победитель пускает в поверженного оппонента невидимые стрелы.
Очевидно, что нас ждет пятая (!) встреча неразлучных бойцов и новая чемпионская трилогия в UFC. Где-то приуныли Хамзат Чимаев и Роберт Уиттакер, которым придется подождать титульного шанса еще год. Ведь схватку Адесанья — Перейра III мы увидим не раньше конца 2023-го.

Не самый опасный гангстер

Хайп-машина UFC Хорхе Масвидаль оказался в глубочайшей яме. После безупречного 2019 года, сделавшего американца звездой мирового масштаба, жесткий нокаутер утратил былую ауру и потерпел три поражения кряду: два — от Камару Усмана, причем во втором поединке Хорхе впервые вырубили, одно — от ненавистного Колби Ковингтона, который продемонстрировал борцовский мастер-класс и вытер бывшим другом канвас.
Сегодня Масвидаль снова встречался со стилистически неудобным соперником, бразильцем Гилбертом Бернсом. И 38-летний "киллер" все поставил на кон: в случае проигрыша в родном Майами Хорхе готовился завершить карьеру.
Хорхе Масвидаль
Рекордный нокаут и хейт коммунизма: чем запомнится главный засранец UFC
Первый раунд со-главного события вечера подарил фанатам Хорхе надежду. Бернс не стремился перевести поединок в партер, так что Масвидаль провел близкие пять минут. Но затем бразильский полицейский "повязал" гангстера на нижнем этаже, после чего "накидал" легенде смешанных единоборств еще и в стойке.
Хозяин восьмиугольника провел отвратительный поединок. Масвидаль замедлился, был беспомощен в борьбе. Даже в боксе он ничем не смог удивить фаворита. От былого Хорхе не осталось и следа… Похоже, это понимал и сам автор самого быстрого нокаута в истории UFC, который от своих слов не отказался и после вердикта судей (единогласное решение в пользу Дуриньо) объявил об уходе. А еще обратился к сидящему у октагона Дональду Трампу, назвав его лучшим президентом в истории США, и призвал лишить власти Джо Байдена.
В общем, дела политические.

Что еще творилось в Майами:

  • Роб Фонт подтвердил свой уровень, в первом же раунде разнеся Эдриена Янеза (у проигравшего было пять побед в пяти боях под эгидой UFC). Американец закрывает два поражения и теперь может рассчитывать на встречу с россиянином Петром Яном.
  • Последний соперник Хамзата Чимаева Кевин Холланд вернулся на победную тропу. Постоянно заигрывающий с публикой американец уверенно прошел аргентинца Сантьяго Понзиниббио. Он несколько раз потряс оппонента, а довел дело до нокаута уже в заключительной пятиминутке. Правда, Сантьяго категорически не согласился с рефери, остановившим бой после одного добивающего удара.
  • Главная сенсация шоу — осечка восходящей звезды UFC, самого молодого бойца в истории организации Рауля Росаса-младший. Мексиканец, которому в октябре исполнилось 18 лет, не оправдал надежд лиги и отдал два раунда провалившему весогонку Кристиану Родригезу. Американец не раз был близок к досрочному завершению боя, однако в итоге довел дело до победы единогласным решением.
© Соцсети бойца ММАРауль Росас-младший
Рауль Росас-младший
Рауль Росас-младший
  • Кроме того, топовый средневес Келвин Гастелум закрыл серию из двух поражений, перебив Криса Кёртиса в заключительном поединке прелимов.
БОНУСЫ
Бой вечера: Кертис против Гастелума;
Выступление вечера: Адесанья и Фонт.
Президент США Дональд Трамп во время выступления перед избирателями на митинге в штате Кентукки. 13 октября 2018 - РИА Новости, 1920, 09.04.2023
Дональд Трамп посетил UFC 287: фотографии
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    0
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала