Рейтинг@Mail.ru
Дзюба рассказал, как ходил в кафе фанатов "Спартака" игроком "Зенита" - РИА Новости Спорт, 12.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Дзюба рассказал, как ходил в кафе фанатов "Спартака" игроком "Зенита"

Дзюба рассказал, как во время выступления за "Зенит" ходил в кафе болельщиков "Спартака"

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Краснодар"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Краснодар - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Читать в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Футболист столичного "Локомотива" Артем Дзюба рассказал, что время выступления за санкт-петербургский "Зенит" ходил в кафе в подмосковном Реутове, владельцами которого были фанаты московского "Спартака".
«

"Вообще люблю нашу, русскую еду, большой поклонник каш, супов. Чтобы и первое, и второе - все как положено. Удивительно, что вы знаете про Реутов. Это заведение держат болельщики "Спартака", и было особенно забавно туда приходить, когда я уже выступал за "Зенит". Во-первых, никто не мог поверить, что я забыл в Реутове. Но ведь я вырос неподалеку, в Новокосине, где у меня очень много друзей, и я всегда туда с удовольствием возвращался. Когда вставал вопрос, куда мы пойдем перекусить, то понимали - в том кафе покушаем качественно и хорошо. В Реутове не отравиться - это ведь уже победа. Плюс лишний раз встретить спартаковских болельщиков - это было всегда весело", - цитирует Дзюбу официальный сайт "Локомотива".

Также нападающий рассказал, что ощущает себя москвичом. "Москвич в первом поколении - я бы так сказал. Это мой город, потому что я здесь родился и вырос. Были в карьере моменты, когда играл, например, в Ростове-на-Дону или Томске, но по большей части все равно был в Москве. Я, в общем-то, не путешественник, по разным городам катался только на выезды, но там ты особо ничего не видишь. Приехал, отель, подготовка к игре… Для меня Москва всегда была номером один, им и осталась", - отметил 34-летний нападающий.
«
"Если говорить про Питер, то у многих складывается ощущение, что это вечно пасмурный, тяжелый город, что там постоянно дожди, настроение всегда никакое. Но когда я начал там жить, то понял, что на самом деле в Петербурге очень классно. Последние годы сравнивал погоду в Москве и Питере, было плюс-минус одинаково. Это стереотип, что в Питере сейчас пурга и снег, а у нас здесь классно и вообще птички поют. Петербург - красивый, прекрасный город, у которого есть своя, даже немного мистическая аура. А Москву я просто люблю и считаю, что это лучший город в мире", - добавил игрок.
Дзюба, пополнивший состав "Локомотива" на правах свободного агента, 8 февраля заключил с "красно-зелеными" соглашение сроком до конца нынешнего сезона. Нападающий является воспитанником "Спартака", он представлял команду с 2006 по 2015 год. В период с 2015 по 2022 год Дзюба выступал в санкт-петербургском "Зените".
Игроки ФК Локомотив Максим Глушенков и Артём Дзюба (справа) - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Губерниев предостерег Дзюбу от попыток прорваться в шоу-бизнес
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала