Рейтинг@Mail.ru
Малкина постигла участь Овечкина. Время великих россиян подходит к концу? - РИА Новости Спорт, 13.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Малкина постигла участь Овечкина. Время великих россиян подходит к концу?

"Питтсбург" Малкина впервые с сезона-2005/06 не вышел в плей-офф НХЛ

© Фото : nhl.com/penguinsХоккеист "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин
Хоккеист Питтсбург Пингвинз Евгений Малкин - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Читать в
"Питтсбург Пингвинз" официально остался вне списка участников грядущего розыгрыша Кубка Стэнли. Последние надежды "пингвинов" на попадание в плей-офф похоронил "Нью-Йорк Айлендерс". "Островитянам" в своем последнем матче "регулярки" было достаточно не проиграть "Монреалю" в основное время, но команда Лэйна Ламберта все решила гораздо убедительнее и обыграла "Канадиенс", не доводя дело до овертайма.
"Айлендерс" стали последними участниками Кубка Стэнли. Незакрытым для "островитян" остается вопрос их оппонента в первом раунде: им может стать лучший клуб чемпионата и авторы новых рекордов НХЛ "Бостон Брюинз" или "Каролина Харрикейнз". Ответ на этот вопрос будет дан после финальной сирены в матче между "ураганами" и "Флоридой Пантерз".
Хоккеист Питтсбург Пингвинз Евгений Малкин - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
"Питтсбург" Малкина впервые за 17 лет не попал в плей-офф
Что касается "Питтсбурга", то у "пингвинов" запланирована еще одна игра. Она же станет для них последней в сезоне и ничего не определяющей. Не получится у подопечных Майка Салливана даже попрощаться со своими болельщиками хоть сколько-нибудь яркой игрой, ведь матч пройдет на выезде — к себе в гости новоявленных неудачников сезона пустит худший клуб лиги прямо сейчас и один из претендентов на победу в драфт-лотерее "Коламбус Блю Джекетс".
А ведь еще два дня назад судьба попадания в плей-офф находилась в руках у "Пингвинз". Для продолжения сезона нужно было обыграть одного из главных аутсайдеров "регулярки" "Чикаго Блэкхокс". Но подопечные Салливана умудрились уступить. Не спас от провала даже очередной гол Евгения Малкина.
«
"Наша команда очень старалась. Мы пробовали все. Я стараюсь играть усердно в каждой игре. Но в лиге много молодых хоккеистов, которые играют не хуже. Новое поколение приближается", — говорил Джино.
В словах российского суперфорварда косвенно кроется и одна из причин исторической неудачи "Питтсбурга", впервые за последние 17 лет оставшегося вне участников розыгрыша Кубка Стэнли. По уровню среднего возраста команды "Пингвинз" в этом сезоне являются одним из самых старых коллективов лиги. Неизбежная стагнация команды была очевидна еще несколько лет назад. После победы в сезоне-2016/17 "Пенс" лишь один раз прошли до второго раунда плей-офф, а прямо сейчас потолком для них является даже первый раунд. Логичным завершением данного цикла является начало перестройки, но ее "пингвины" все откладывают: руководство клуба сохранило ветеранов-легенд и даже попробовало точечно усилить состав готовыми игроками.
И хотя в конечном счете это не помогло, подвергать резкой критике лидеров команды рука не поднимется. Главные старожилы "Питтсбурга" Сидни Кросби и Евгений Малкин свою работу выполнили безупречно. Оба вошли в топ-30 бомбардиров чемпионата и на двоих набрали более 170 очков. У Малкина, например, статистика великолепная — более одного результативного балла за игру. Никакой возраст не помешал ему выступить на высоком уровне и вместе с Кросби отыграть все матчи в регулярном сезоне. Но на двух игроках далеко не уехать. А без топ-вратарей — подавно. Очевидно, что ставка на Кейси Десмита и Тристана Жарри себя не оправдала.
Знакомая ситуация, не правда ли?
Александр Овечкин
Исторический провал "Вашингтона": Овечкин пролетел мимо Кубка Стэнли
Правда. "Вашингтон Кэпиталз" оказался лицом к лицу с точно такими же проблемами. Возрастной состав, стагнация, отсутствие перспектив в турнирной борьбе, ошибки в подборе вратарей, необходимость проведения перестройки. Отличие "столичных" от их заклятых врагов заключается лишь в том, что "Кэпс" уже постепенно начали процесс реорганизации франшизы, отдав за драфт-пики немало своих лидеров и опытных игроков. Это не в последнюю очередь повлияло на результаты: символично или нет, но "Вашингтон" и "Питтсбург" — главные соперники 21-го века — синхронно провалились в один год и впервые после глобального локаута в НХЛ вместе остались вне зоны плей-офф. Такого с момента переезда Александра Овечкина и Евгения Малкина в Америку еще не было.
По сложившейся тенденции участие самых звездных и легендарных российских хоккеистов 21-го века в плей-офф станет большой редкостью. Фактически оно уже стало таковым. Евгений Малкин и Александр Овечкин, вероятно, доигрывают свои последние годы в лучшей лиге мира, и нам остается наслаждаться их выступлениями и новыми рекордами в "регулярках". Грустно, но неизбежно.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    3
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала