Передача Орлова помогла "Бостону" обыграть "Флориду" - РИА Новости Спорт, 24.04.2023
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Передача Орлова помогла "Бостону" обыграть "Флориду"

Передача Орлова помогла "Бостону" одержать третью победу в серии плей-офф НХЛ с "Флоридой"

© Фото : Соцсети ХК "Бостон Брюинз"Дмитрий Орлов (справа), ХК "Бостон" Брюинз
Дмитрий Орлов (справа), ХК Бостон Брюинз - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. "Бостон Брюинз" обыграл "Флориду Пантерз" в четвертом матче первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Санрайзе, завершилась со счетом 6:2 (1:0, 1:1, 4:1) в пользу гостей. В составе победителей дубли оформили Джейк Дебраск (22-я, 49-я минуты) и Тейлор Холл (57, 60), также отличились Брэд Маршан (10), Тайлер Бертуцци (43). У хозяев шайбы забросили Мэттью Ткачук (37) и Сэм Беннетт (47).
(Якуб Лауко, Гарнет Хэтэуэй)
Хоккеист "Бостона" Дмитрий Орлов отметился голевым пасом. Он стал первым защитником в истории клуба, кому удалось набрать очки в четырех дебютных матчах подряд в плей-офф НХЛ. Всего в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли россиянин отметился пятью передачами.
Российский голкипер "Флориды" Сергей Бобровский впервые вышел в стартовом составе в плей-офф НХЛ сезона-2022/23. Он отразил 25 из 30 бросков.
"Брюинз" увеличили отрыв в серии до четырех побед - 3-1. Пятая встреча пройдет в Бостоне 26 апреля. "Бостон" стал победителем регулярного чемпионата НХЛ и завоевал Президентский кубок. "Флорида" по итогам прошедшей "регулярки" стала восьмой на Востоке.