Рейтинг@Mail.ru
"Мошенник!" Американцы обозлились на Панарина за позор в Кубке Стэнли - РИА Новости Спорт, 02.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Мошенник!" Американцы обозлились на Панарина за позор в Кубке Стэнли

"Рейнджерс" с Панариным и Шестеркиным проиграли "Нью-Джерси" и выбыли из Кубка Стэнли

© Фото : nhl.com/rangersХоккеист "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин (по центру)
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин (по центру) - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Читать в
Первый раунд плей-офф Национальной хоккейной лиги в этом сезоне оказался непреодолимым барьером для многих россиян. До сегодняшнего дня с мыслями о борьбе за Кубок Стэнли по итогам первой стадии турнира попрощались Дмитрий Орлов ("Бостон Брюинз"), Владислав Наместников ("Виннипег Джетс"), Александр Георгиев, Валерий Ничушкин (оба — "Колорадо Эвеланш"), Владислав Гавриков ("Лос-Анджелес Кингз"), Кирилл Капризов ("Миннесота Уайлд"), Семен Варламов, Илья Сорокин, Александр Романов (все — "Нью-Йорк Айлендерс"), а также Андрей Василевский, Никита Кучеров и Михаил Сергачев (все — "Тампа-Бэй Лайтнинг").
Теперь этот список пополнился тремя российскими звездами лиги из "Нью-Йорк Рейнджерс" — Игорем Шестеркиным, Владимиром Тарасенко и Артемием Панариным. "Синерубашечники" после двух подряд побед на старте серии против "Нью-Джерси Девилз" слишком легко разбазарили добытое преимущество, а впоследствии были вынуждены спасаться и доводить противостояние до седьмого матча. Финальная игра стала олицетворением всей серии: звезды и лидеры "Рейнджерс" буквально испарились и будто бы даже не заявлялись на плей-офф, а "Девилз" благодаря характеру и работоспособности добились желаемого результата и выиграли свою первую с 2012 года серию в Кубке Стэнли.
Эпизод матча Нью-Джерси Девилз - Нью-Йорк Рейнджерс - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Определились все участники второго раунда плей-офф НХЛ
Одними из главных объектов критики со стороны болельщиков "Рейнджерс" стали Мика Зибанежад и Артемий Панарин. Первый является лучшим снайпером команды по итогам "регулярки", второй — лучшим ассистентом и бомбардиром чемпионата в стане "синерубашечников". Но в плей-офф обоих будто подменили. Зибанежад в семи матчах забросил только одну шайбу, Панарин и вовсе отметился всего двумя очками (и те были набраны в первой игре серии, после чего — шесть матчей подряд без результативных действий).
"Панарин — мошенник. Второй самый высокооплачиваемый игрок НХЛ набрал всего два очка в плей-офф, не забросил ни одной шайбы, не работает в обороне. Он призрак. При этом у него более крупный контракт, чем у Остона Мэттьюса и Леона Драйзайтля", — выразился один из болельщиков "Рейнджерс" в соцсетях.
И подобных комментариев сотни. Некоторые фанаты "синерубашечников" даже требуют избавиться от Панарина, но ясно, что за такими высказываниями не стоит ничего, кроме эмоций.
Хоккеист Колорадо Эвеланш Валерий Ничушкин - РИА Новости, 1920, 01.05.2023
Чемпионы провалились без Ничушкина: их сенсационно унизил новичок НХЛ
Негодование игрой Панарина объяснимо. Руководство богатого клуба из Нью-Йорка проделало огромную работу на рынке обменов, с немалым трудом приобрело Патрика Кейна и Владимира Тарасенко и сделало все, чтобы и "Рейнджерс" имели преимущество в кадрах, и Панарин получил серьезную поддержку в лице своих лучших друзей. На деле же вышло, что Кейн с Тарасенко проявили себя на порядок успешнее Артемия. В активе именитого американца 6 очков (1+7), у Тарасенко — 4 (3+1). Если их появление на площадке было зафиксировано, то активных действий от Панарина не увидел никто.
В грандиозном провале "Рейнджерс", которых заранее вписали в список главных претендентов на Кубок Стэнли, больше всего обидно за Игоря Шестеркина. Российский голкипер был, пожалуй, единственным, кто действительно хотел пробиться в следующую стадию турнира и делал для этого все возможное. Шести не только выполнял свои непосредственные обязанности и регулярно спасал свой коллектив, но и пытался добавить активности в атаке. Наверное, о перспективах команды в нападении говорит многое, когда инициативу на себя берет голкипер. Хорошо, что в стане "Рейнджерс" это понимают.
«
"Мне очень жаль Игоря. Он сражался за нас на протяжении всей серии. Я отдаю должное вратарю "Девилз", он тоже сыграл хорошо, но я больше переживаю за нашего голкипера. Мне действительно жаль его. Он боролся, а мы его подвели", — сказал защитник "синерубашечников" Адам Фокс.
Теперь количество россиян, борющихся за Кубок Стэнли, заметно сократилось. После первого раунда на трофей в лучшем случае будут претендовать шесть представителей России: Сергей Бобровский ("Флорида Пантерз"), Илья Самсонов ("Торонто Мейпл Лифс"), Иван Барбашев ("Вегас Голден Найтс"), Евгений Дадонов ("Даллас Старз"), Клим Костин ("Эдмонтон Ойлерз"), Петр Кочетков ("Каролина Харрикейнз"). И это число неизбежно сократится к финалам конференций.
Голкипер Флориды Пантерз Сергей Бобровский - РИА Новости, 1920, 01.05.2023
Бобровский вошел в историю! Великий русский вратарь огорчил друга Овечкина
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала