Дубль Барбашева помог "Вегасу" обыграть "Эдмонтон" на старте серии плей-офф - РИА Новости Спорт, 04.05.2023
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Дубль Барбашева помог "Вегасу" обыграть "Эдмонтон" на старте серии плей-офф

Дубль Барбашева помог "Вегасу" обыграть "Эдмонтон" на старте серии 1/4 финала плей-офф НХЛ

© Фото : Пресс-служба клуба "Вегас Голден Найтс"Хоккеист "Вегас Голден Найтс" Павел Дорофеев (№ 16)
Хоккеист Вегас Голден Найтс Павел Дорофеев (№ 16) - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
МОСКВА, 4 мая – РИА Новости. "Вегас" обыграл "Эдмонтон" в первом матче серии четвертьфинала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча на льду "Вегаса" завершилась со счетом 6:4 (3:2, 0:0, 3:2). У хозяев дубль оформил российский нападающий Иван Барбашев (5-я и 43-я минуты), по шайбе забросили Майкл Амадио (10), Марк Стоун (19), Чендлер Стивенсон (44) и Джек Айкел (60). У гостей все четыре шайбы забросил Леон Драйзайтль (4, 20, 42, 49).
(Коннор Макдэвид, Маттиас Экхольм)
Барбашев стал первой звездой матча. На его счету в нынешнем плей-офф 3 шайбы и 2 голевые передачи.
Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Вегаса". Следующий матч пройдет 6 мая также на льду "Голден Найтс".
В другой четвертьфинальной серии "Каролина" дома нанесла поражение "Нью-Джерси" со счетом 5:1 и повела в серии 1-0.