Рейтинг@Mail.ru
Федоров заявил, что гордится попаданием в номинацию КХЛ - РИА Новости Спорт, 11.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В мире
Федоров заявил, что гордится попаданием в номинацию КХЛ

Тренер ЦСКА Федоров заявил, что гордится попаданием в номинацию КХЛ

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров (слева) после 7-го матча финальной серии плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК "Ак Барс" (Казань) и ПХК ЦСКА (Москва).
Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров (слева) после 7-го матча финальной серии плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК Ак Барс (Казань) и ПХК ЦСКА (Москва). - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Читать в
МОСКВА, 11 мая - РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров признался, что очень горд войти в финальную тройку претендентов на награду лучшему тренеру минувшего сезона в КХЛ вместе с Зинэтулой Билялетдиновым из "Ак Барса" и Игорем Ларионовым из "Торпедо".
В апреле ЦСКА победил "Ак Барс" в финальной серии плей-офф КХЛ со счетом 4-3 и второй год подряд стал обладателем Кубка Гагарина. В четверг КХЛ объявила шорт-лист номинантов на награду лучшему тренеру сезона, куда были включены Федоров, Билялетдинов и Ларионов.
«
"Это огромный опыт - научиться терпеть. В этом слове связано много направлений. Многие факторы влияют на результат: тренировки, индивидуальный подход игроков. Наш тренерский штаб всегда имеет свои точки зрения. Надо было иметь терпение, чтобы принимать нужные. Это работа не одного человека, а многих, что работают на протяжении 24 часов в сутки. Также поздравляю Билялетдинова и Ларионова с тем, что их тоже номинировали на этот приз. Горжусь тем фактом, что нахожусь в такой группе людей. Это мои учителя", - сказал Федоров журналистам.
"Это правильно, что Сергей Федоров номинирован на звание лучшего тренера сезона, - считает президент ЦСКА Игорь Есмантович. - В финале Запада мы столкнулись с серьезным соперником - СКА, где работает молодой, амбициозный тренер. Счет в серии не говорит о том, что борьба была простой. Но Федоров сделал все, чтобы команда сыграла увереннее в плане тактики. Я не буду говорить слов про систему, как это делают другие люди. Я полностью согласен с выдвижением Сергея Викторовича на звание лучшего тренера. Как-то после сезона я его спросил: "Серег, как так? Такой сложный сезон?" Он ответил: "Большая школа - уметь терпеть". В таком накале борьбы нужно иметь принимать стрессоустойчивые решения".
Хоккей. КХЛ. Финальная серия. Матч ЦСКА - Ак Барс - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Президент ЦСКА оценил выступление клуба и работу главного тренера
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала