Рейтинг@Mail.ru
"Формула-1" отменила этап Гран-при в итальянской Имоле - РИА Новости Спорт, 17.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
"Формула-1" отменила этап Гран-при в итальянской Имоле

"Формула-1" отменила этап Гран-при в итальянской Имоле из-за наводнения

Болид Ф-1 - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Читать в
РИМ, 17 мая – РИА Новости. Руководство "Формулы-1" отменило этап Гран-при в итальянской Имоле из-за волны непогоды, накрывшей итальянскую область Эмилия-Романья, сообщила пресс-служба "Формулы-1".
Решение принято руководством гонок, властями региона и итальянскими министрами, которые посчитали, что для проведения этапа отсутствуют условия безопасности. В итальянском Twitter тем временем распространяются фотографии затопленной трассы.
«
"Невозможно провести мероприятие безопасно для наших болельщиков, команд и персонала. Это правильно и ответственно, учитывая ситуацию в городах области. Было бы несправедливо в это непростое время оказывать дополнительное давление на местные власти и экстренные службы", - говорится в сообщении.
Ранее в среду министр транспорта и инфраструктуры Италии Маттео Сальвини посчитал необходимым перенести Гран-при Эмилии-Романьи, где в этот уик-энд должен пройти шестой этап сезона "Формулы-1", сообщили источники в его ведомстве.
Область на севере Италии со вторника находится под ударом стихии, из-за которой ливневые привели к выходу из берегов 14 рек, затопив большие участки территории, включая крупные города региона. Министр по гражданской обороны и морской политике Нелло Музумечи заявил, что в области эвакуированы четыре тысячи человек. 50 тысяч испытали перебои с подачей электроэнергии, 100 тысяч имеют проблемы с сигналом телефонной связи. Ранее местные СМИ сообщала о пяти жертвах непогоды.
«
"Это такая трагедия - видеть, что произошло с Имолой и Эмилией-Романьей, городом и регионом, в котором я вырос, и мои мысли и молитвы - с жертвами наводнения, семьями и общинами, которые пострадали. Я хочу выразить свою благодарность и восхищение невероятным службам спасения, которые неустанно работают, чтобы помочь тем, кто нуждается в помощи, и облегчить ситуацию. Они герои, вся Италия гордится ими", - заявил исполнительный директор "Формулы-1" Стефано Доменикали.
Президент Международной автомобильной федерации (FIA) Мохаммед бин Сулайем отметил, в настоящее время важнее всего является безопасность пострадавших и восстановительные работы.
"Мои мысли и мысли всей семьи FIA с теми, кто пострадал от ужасной ситуации в регионе Эмилия-Романья", - сказал глава бин Сулайем.
Также слова поддержки выразили команды "Феррари", "Ред Булл", "Альфа Ромео", "Альпин", "Хаас", "Альфа Таури", "Уильямс" и "Макларен".
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Ферстаппен сохранил лидерство в зачете пилотов "Формулы-1"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала